20.08.2020

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 13.08.2020

«Маленькая жизнь» разновозрастного отряда «Актив»


15 юных сусанинцев объединил разновозрастный отряд «Актив», организованный на базе Молодёжного центра «Юность» п. Сусанино Костромской области.

Для участников отряда была подготовлена интересная и разнообразная программа, главным посылом которой стало добровольчество. «Активисты» познакомились с направлениями работы волонтеров, научились писать сценарии к мероприятиям, которые смогли воплотить в жизнь и провести на площадках поселка. Так же  познакомились с единой информационной системой «Добровольцы России», где смогли пройти обучение.

В течение смены специалисты и вожатые проводили мероприятия различной направленности: здоровый образ жизни, права и обязанности ребенка, история родного края, празднование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, правила дорожного движения и многое другое. Утро каждого дня встречали с энергичной зарядки, а заканчивали вечеркой, где подводили итоги и строили планы.

По уже сложившейся традиции разновозрастный отряд стал гостем у сотрудников Пожарной спасательной части № 25 п. Сусанино. Сотрудники МЧС рассказали о том, кто такой пожарный-доброволец и куда обратиться, если есть желание влиться в ряды таких неравнодушных людей.

Интересная встреча состоялась в редакции газеты «Сусанинская новь». Молодые люди узнали историю газеты, полистали старые подшивки, выполнили несколько творческих заданий.

Ежедневно проходили творческие мастер-классы: вечер живой музыки, где детвора разучивала песни и исполняла их под звуки синтезатора; освоила технику оригами и изготовила гравюру своими руками.

Девочки и мальчики учились жить в дружном коллективе, общались со сверстниками и старшими товарищами. За время смены они прожили «маленькую жизнь» со своими победами и неудачами. И не зря при расставании многие искренне спрашивали: «А вы на следующий год нас возьмете?». Время прошло  интересно, весело,  а главное с пользой. Участники смены надолго запомнят летние каникулы.

Алена Вилкова, участница смены, поделилась своими впечатлениями: «10 дней прошли очень быстро. И за такой короткий срок я так привыкла ко всем, что не представляю, как буду проводить свое лето без РВО. Каждый день отличался от предыдущего, все были яркими, интересными и насыщенными».

Никита Курочкин, участник смены, рассказал: «Мне понравилось абсолютно всё, но больше всего понравилось петь и танцевать. В лагере я получил новые знания, приобрел уверенность в себе и в общении с людьми».

Дарина Смелова, участница смены, отметила: «Мне очень понравилась эта смена. Жаль, что она подошла к концу. Мне ни в каких лагерях не было так интересно и весело. Разновозрастный отряд «Актив» стал для меня любимым; этим летом я получила массу положительных эмоций и заряд энергии. Всех люблю и обнимаю».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос