20.08.2020

«Чистые игры»: все всерьез

30 августа в Костроме пройдут командные соревнования «Чистые игры».  Очистить территорию от мусора и рассортировать собранное в соответствии с принципами  раздельного сбора бытовых отходов  – вот главная задача участников. Игра не ради игры  - все по-настоящему и всерьез.


Организаторами мероприятия выступают комитет по делам молодежи Костромской области, ОГБУ «Молодежный центр «Кострома», региональный центр развития добровольческой деятельности Костромской области. 
«Чистые игры» - это межрегиональный проект. И межрегиональная общественная организация с аналогичным названием. Движение, возникшее несколько лет назад в Санкт-Петербурге, сейчас успешно продвигается и развивается в регионах.  Кураторы из города на Неве будут присутствовать и на костромских «Чистых играх».

«Мы даём возможность через игру увидеть проблемы загрязнения окружающей среды, приобщить  к культуре бережного обращения с природой. Участников ждут  увлекательная игра с призами и много новой полезной информации. Статистика игры ведется в реальном времени -  на сайте и в мобильном приложении.  Участники получают баллы за раздельно собранные железо, стекло, батарейки, пластиковые бутылки и шины», - отмечают  организаторы.

К участию приглашают команды из 4 человек. Это могут быть  представители общественных организаций, коммерческих  компаний, семьи и просто неравнодушные к проблемам экологии люди.  Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://dobro.ru/event/10009208

«Зарегистрироваться нужно каждому участнику команды, вписав название команды и выбрав капитана. После регистрации на электронную почту участники получат инструкцию по дальнейшим действиям и  ссылку на чат участников игр. Обращаем внимание,  что участники младше 14 лет регистрируются только в сопровождении взрослых», - рассказала руководитель регионального центра развития добровольческой деятельности Костромской области Валерия Игнатьева. 

Где именно пройдут «Чистые игры», организаторы пока держат в секрете. «Все узнаете, когда пройдете регистрацию», - говорят в штабе проекта. Присоединяйтесь! Давайте вместе сделаем город чище. Это в наших интересах. И в наших руках. 

Мероприятие пройдет в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос