30.03.2009

Молодёжь на крыло!

Первые прыжки в рамках акции «Молодёжь на крыло» состоялись в прошедшие выходные. Организатором вытупили комитет по делам молодёжи Костромской области и костромской аэроклуб. Теоритическая подготовка, наземная подготовка и все «на крыло» АН-2. 12 молодых юношей и девушек прыгали с высоты 800 метров. Для большинства из них это был первый прыжок.
 После приземления эмоции были разными, но всех объединяло чувство восторга: «Это мой первый прыжок, - рассказывает Оксана Матвиенко, - страха не было, скорее, просто волнение. Перед прыжком нам настолько хорошо всё объяснили, психологически подготовили, что настрой был «боевой». Многие после прыжка говорили, что выпрыгнув из самолёта — кричали. А я даже не помню, успела ли крикнуть, посмотрев вниз поняла только одно — подо мной город. А потом стала вспоминать все наставления инструктора, как повернуться в воздухе, как правильно приземлиться. Полёт показался мне довольно долгим. А приземление было мягким — в сугроб. Есть желание повторить прыжок этим летом».
 Акция «Молодёжь на крыло» проходит каждые выходные.
 Получить более подробную информацию и записаться на прыжок можно по телефону: (4942) 55-27-21, Ахмеров Альберт Михайлович.









<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос