17.08.2020

День флага: праздничные акции ждут!

Молодежь Костромской области в преддверии Дня Государственного флага приглашает присоединиться к всероссийским патриотическим онлайн-инициативам. Рассказываем обо всем подробно.  Будет интересно!


21–22 августа на территории страны пройдет Всероссийская акция «Мой флаг, моя история». Она проводится в формате онлайн-флешмоба. Участникам предстоит рассказать об историях из жизни, собственных победах и достижениях, связанных  с водружением, демонстрацией, торжественным выносом или поднятием государственного флага Российской Федерации. Для участия в акции необходимо опубликовать пост: фото или видео обозначенной тематики сопроводить небольшим рассказом о запечатленном событии. В посте не забудьте указать свою фамилию и имя, регион и населенный пункт. О вас узнает вся Россия!  Важно использовать хэштеги акции: #МойФлагМояИстория #ДеньФлага, #КостромскаяОбласть, #Молодежь44

Еще одна яркая праздничная инициатива – фоточеллендж «Цвета моей Родины». Участники флешмоба публикуют коллаж, который состоит из фотографий участников, сделанных в своем населенном пункте на фоне достопримечательностей белого, красного или синего цветов. Фотоколлаж должен быть сделан в цветах флага России. На фоне созданного коллажа обязательно должен быть и сам участник.
Принять участие в челлендже может любой желающий. Для этого необходимо выложить фотоколлаж в  комментариях к основному посту о старте фоточелленджа в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» и передать эстафету своим друзьям или родственникам, указав официальные хэштеги #ЦветаМоейРодины, #БольшаяПеремена, #КостромскаяОбласть, #Молодежь44. Сроки проведения челленджа – 17 – 22 августа.

В сообществе «Большая перемена» проводится и челлендж «Сладкая жизнь». Участникам предлагают поделиться  фотографиями авторских десертов в цветах триколора. Будет очень интересно, красиво и вкусно! «Сладкие» снимки оставляйте в комментариях к основному посту акции.  И не забывайте про хэштеги: #СладкаяИстория, #БольшаяПеремена, #КостромскаяОбласть, #Молодежь44. Сроки проведения акции – 19 – 22 августа. 

 20 – 22 августа все желающие также смогут присоединиться к КВИЗ-викторине «История Российского флага». Она пройдет в формате онлайн в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте». Участникам будет предложено 10 интеллектуальных вопросов, связанных с историей, значением государственного флага.  Ссылка с викториной будет размещена 20 августа.

Для всех неравнодушных к танцам организаторы предусмотрели флэшмоб  «Вперед, Россия!». Он тоже проводится в формате онлайн. Участникам необходимо исполнить самостоятельно или в группе танец под песню Олега  Газманова «Вперед, Россия!».  Для исполнения танца участникам нужно выучить танцевальную «связку», исполненную известным танцором и размещенную в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте». Акция стартовала 17 августа. Успейте присоединиться!  И не забывайте про хэштеги: #ВпередРоссия, #БольшаяПеремена, #КостромскаяОбласть, #Молодежь44.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос