14.08.2020

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 12.08.2020

Трудовые отряды продолжают строительство в Костромской области


В этом году создано 13 студенческих трудовых отрядов в средних профессиональных и высших образовательных учреждениях Костромской области.

У многих ребят трудовыми выдались и июль, и август. А у кого-то и сентябрь будет наполнен  трудовыми буднями.

В этом году команда будущих строителей трудится на строительстве современной фермы в Буйском районе.

«Благодаря работе на строительстве такого масштабного комплекса молодые люди получают очень хороший профессиональный опыт. Выполняют практически все виды строительных работ, работают с современными материалами и на современном оборудовании. Ни одна производственная практика не дает такого объема необходимых навыков и знаний! Поэтому рады, что традиция работы студенческих трудовых отрядов в нашем учебном заведении передается от поколения к поколению. А еще приятно, что многие выпускники остаются верны выбранной профессии. Нередко получается так, что наши нынешние студенты во время летнего трудового семестра работают у наших выпускников – теперь уже опытных строителей и руководителей предприятий», – рассказала заведующая производственным обучением Буйского техникума градостроительства и предпринимательства, руководитель студенческого трудового отряда «Строитель-2020» Елена Павлова.

На базе Костромского государственного университета действует студенческий трудовой отряд института культуры и искусств, осуществляющий работу по проекту «Естественнонаучный музей КГУ». Также в вузе сформированы студенческие педагогические отряды, работающие в загородных детских оздоровительных лагерях.

В Костромской государственной сельскохозяйственной академии свою работу продолжает студенческий трудовой отряд «Агропрорыв». Студенты традиционно работают на Высоковском тепличном комбинате. В вузе сформированы еще два отряда ветеринаров и зоотехников, а также отряд механизаторов. Будущие профессионалы трудятся в том числе и за пределами Костромской области – на  предприятиях крупного холдинга «ЭкоНива» в Калуге и Воронеже.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос