06.06.2012

ГТРК «Кострома» Вести. 01.06.2012

Трудовые отряды получили задания на лето

Вперед и с песней. Сегодня в Костроме сто студенческих и школьных отрядов получили путевки в трудовое лето. Трудовое движение молодежи в области существует уже девять лет. И с каждым годом его ряды становятся шире.

В этот раз провести лето с пользой решили больше полутора тысяч студентов и школьников. Уже по традиции начало сезона трудовые отряды отметили торжественной линейкой у памятника труженикам тыла. Здесь состоялся импровизированный концерт. Свое напутствие участникам отрядов дали представители областной и городской власти. Командиры отрядов получили официальные путевки на работу. Студенты и школьники будут трудиться на стройках и благоустройстве городов, в животноводческом комплексе, работать проводниками поездов и вожатыми в детских лагерях. Вакансии для студентов нашлись не только в районах области. В этом году педагогические отряды Костромы отправятся в Ярославль, Москву и Краснодар. К работе студенты и школьники приступят уже на следующей неделе.

Михаил, участник экологического отряда: «Отдыхать мы всегда успеем, а трудиться надо. Это закаливает характер, дух. Учишься, а не просиживаешь время. И городу лучше. Я тружусь, например, ради своего города».







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос