10.08.2020

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 04.08.2020

Студентка из Костромской области Полина Мацюк поделилась своими впечатлениями о форуме «Таврида»


Студентка Костромской государственной сельскохозяйственной академии Полина Мацюк приняла участие в работе  творческой антишколы «Новая визуальная культура» форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида». 

Полина – будущий архитектор Помимо архитектуры девушка увлечена живописью и графикой. В настенной росписи краской из баллончиков впервые попробовала свои силы на «Тавриде».

Встречи с ведущими спикерами в сфере визуальной культуры, новые творческие практики и даже немного медитации – такой запомнится Полине эта поездка.

«За неделю я смогла набраться сил и энергии, несмотря на то, что дни с утра до позднего вечера были наполнены образовательными программами и встречами», – рассказывает девушка.

Благодаря «Тавриде» Полина познакомилась с молодежью из разных уголков страны от Камчатки до Калининграда.

«Мне очень запомнилась руководитель волонтерского движения фестиваля STENOGRAFFIA  Анна Клец. Также у нас все просто обожали Алену Дятко. Она философ-эстетик, преподаватель МХАТ имени Горького, специалист по концептуализации в сфере искусства и архитектуры. Ну и естественно, Дмитрий  Ханкин (совладелец и художественный руководитель галереи «Триумф»)  тоже был в авангарде спикеров смены», – делится впечатлениями Полина.

Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» входит в федеральный проект «Социальная активность» национального проекта «Образование» и проходит при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос