26.03.2009

Сигарету — на конфету

Все прекрасно знают о том, что курение – это порок, приносящий здоровью непоправимый вред, но от этого число курящих не уменьшается. На основе статистических данных, в настоящее время 80 процентов мужчин и 60 процентов женщин систематически курят. Известный ученый Карл Линней считал, что человек – «Животное двуногое, без перьев и курящее».
 Во всем мире ведется борьба с табакокурением и город Галич не исключение. В центре города была проведена акция «Поменяй сигаретку на конфетку», которую проводили члены городского совета студентов и старшеклассников и члены оперативного отряда. Участников акции легко можно было узнать по красным банданам и шарфам, а так же по надписям на спине: «Мы за чистый воздух!», «Скажем курению НЕТ!», «Курильщик платит дважды», «Бросаем курить!», «Не привычка, а болезнь!», «Будущее в твоих руках!», «Суд над сигаретой!». Студенты обменивали у курящих людей сигареты на конфеты, и желали самого главного - здоровья.  Здесь хочется отметить Малышеву Елену Владимировну магазин О.О.О. «Велес» за оказанную спонсорскую помощь.


 Надо сказать, что жители города по-разному откликнулись на предложение поучаствовать в акции. Одни боязливо отходили в сторону, а кто-то отдавал сигарету, и даже целую пачку, понимая какой вред наносит курение здоровью человека, но были люди, которые твердо и с гордостью говорили: «Спасибо, я не курю». В конце акции был совершен суд над сигаретой. Наш приговор строг - все собранные сигареты публично уничтожили.
 Мы очень надеемся, что проведенная акция поможет задуматься жителям города о вреде курения. И пусть каждый задаст себе вопрос: «А нужно ли мне это?».

Елена Голубева








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

19.02.2015
А также, 19 февраля 2015 года в 15.00 в здании Гауптвахты (военно-исторический отдел Костромского музея-заповедника) по адресу: ул. Ленина ½ состоится презентация книги Маргариты Степановой «Они сражались за победу».








Опрос

Опрос