06.08.2020

Фестиваль ждет! «Таврида» манит!

Молодежь Костромской области приглашают принять участие в фестивале «Таврида-АРТ». В этом году он пройдет со 2 по 6 сентября в Крыму – в бухте Капсель (городской округ Судак). Пройдет в онлайн и офлайн-форматах.  И объединит творческую молодежь со всей страны.


Участниками фестиваля фестивалей (так официально и совершенно справедливо называется «Таврида-АРТ»-2020) станут более 8 тысяч молодых и активных россиян. Это молодые деятели культуры искусств, представители продюсерских центров, центров современного искусства, студенты, аспиранты, преподаватели профильных дисциплин, участники музыкальных и танцевальных коллективов, представители творческих и художественных мастерских, участники творческих конкурсов, активисты творческих сообществ, участники акции #МЫВМЕСТЕ.

Программа Фестиваля в 2020 году состоит из четырех блоков: открытие Фестиваля (телевизионный шоу-концерт «Таврида Вдохновляет»), фестиваль стримов и добрососедских концертов «Таврида рядом», запуск кастинг-платформы «Таврида – АРТ», первый масштабный фестиваль креативных индустрий.

Ключевой офлайн-площадкой Фестиваля станет шоу-концерт «Таврида Вдохновляет». На протяжении нескольких дней территория арт-кластера превратится в фестиваль фестивалей. На одной площадке соберутся фестивали:«Rap Koktebel», «Koktebel Jazz Party», «Нашествие», «Усадьба Jazz», «Жара» и другие.

«Таврида Вдохновляет» объединит несколько сотен мероприятий, среди которых флешмобы, арт-перформансы, шоу модных дизайнеров, костюмированные ночные шествия, театральные и цирковые представления, кинопоказы, выставки современного искусства, стендап-выступления, открытый чемпионат творческих компетенций  «ArtMasters», специальные включения с фрегаты «Херсонес», стритфуды и многое другое.

Для участия в шоу-концерте «Таврида Вдохновляет» в статусе «Участник» претендентам в возрасте от 18 до 35 лет необходимо с 6 по 18 августа пройти регистрацию на официальном сайте арт-кластера «Таврида» по адресу tavrida.art, заполнить анкету, выбрав профильное направление. На основе анкеты и творческой работы, прикрепляемой к заявке на участие, экспертами фестиваля будет произведен отбор участников.

Очень рекомендуем участвовать! Следите за новостями!

Контактная информация: Доманина Юлия Алексеевна,  Главный специалист-эксперт сектора общественных молодежных инициатив и молодежных объединений комитета по делам молодежи Костромской области, 8 (4942) 35-35-85. 

 

Для справки:
Фестиваль впервые прошел в 2019 году на территории Республики Крым. Он объединил все направления искусства и стал самой большой площадкой страны для кастингов и возможностей самореализации
Молодых деятелей культуры и искусства. Участниками фестиваля стали 4 000 молодых творцов, в дни основной программы мероприятие посетили 92 000 человек. Всего во время фестиваля прошло 834 события при поддержке 75 партнерских организаций, 62 кастинга, установлено 2 рекорда России.

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос