06.08.2020

Всероссийский слет казачьей молодежи: открыта регистрация на слет и прием заявок на грантовый конкурс Росмолодежи


Проведение Всероссийского слета казачьей молодежи запланировано с 29 сентября по 3 октября 2020 года в Москве и Московской области.



Участниками слета станут граждане России в возрасте от 18 до 30 лет. Регистрация проходит в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» по ссылке.

Слет станет открытой площадкой для формирования позитивных знаний молодежи об общих принципах реализации и содержании Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2030 года и предложений, направленных на развитие молодежного казачьего движения, а также презентации молодежных инициатив. Ключевое событие слета – учредительный Съезд союза казачьей молодежи России.

Программой слета предусмотрена реализация тематических образовательных мероприятий, в том числе по развитию навыков soft skills, встречи с известными представителями российского казачества, мастер-классы, деловые игры, презентации и досуговые мероприятия.

В рамках слета пройдет грантовый конкурс Росмолодежи. Участники мероприятия – граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет – смогут получить до 1,5 млн рублей на поддержку социально значимых проектов по направлениям:

 - Студенческие инициативы;
 - Добровольчество;
 - Развитие социальных лифтов;
 - Инициативы творческой молодежи;
 - Патриотическое воспитание;
 - Спорт, ЗОЖ, туризм;
 - Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие;
 - Укрепление семейных ценностей;
 - Молодежные медиа.

Прием заявок на грантовый конкурс Росмолодежи продлится до 23 сентября 2020 года 23:59 по московскому времени.

Рекомендуемый срок реализации проекта: ноябрь 2020 год – октябрь 2021 года.

Формат защиты проектов: публичное трехминутное выступление с последующим двухминутным общением с экспертной комиссией в формате «вопрос – ответ».

Представленные на Конкурс проекты оцениваются комиссией, состоящей из трех экспертов, по 10-балльной шкале по 10 критериям:

 - актуальность и социальная значимость проекта;
 - логическая связность и реализуемость проекта, соответствие мероприятий проекта его целям, задачам и ожидаемым результатам;
 - инновационность, уникальность проекта;
 - соотношение планируемых расходов на реализацию проекта и его ожидаемых результатов, измеримость и достижимость таких результатов;
 - обоснованность бюджета проекта и обоснованность планируемых расходов на реализацию проекта;
 - масштаб реализации проекта;
 - собственный вклад и дополнительные ресурсы, привлекаемые на реализацию проекта, перспективы его дальнейшего развития;
 - опыт успешной реализации проектов по соответствующему направлению деятельности;
 - соответствие опыта и компетенций команды проекта планируемой деятельности;
 - информационная открытость, публичность.

Для подготовки проектов и заявок советуем руководствоваться методическими рекомендациями. Они расположены в личных кабинетах участников, а также в меню АИС «Молодежь России» в разделе «Гранты». Также в разделе «Гранты» доступны вебинары по всем вопросам грантового конкурса.

В дни проведения слета по запросу организаторов и/или участников слета будут проведены образовательные мероприятия по интересующим темам о системе грантовой поддержки Росмолодежи для всех желающих слушателей. Информация, полученная на них, может быть использована при подготовке проектов для будущих конкурсов.

Конкурс проводится в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 19 сентября 2017 г. № 1120 «О Всероссийском конкурсе молодежных проектов» (редакция от 09 февраля 2018 г. № 133), а также приказом Федерального агентства по делам молодежи от 22 марта 2018 г. № 82 «Об утверждении порядка проведения Всероссийского конкурса молодежных проектов» (с изменениями от 13 мая 2019 года).

Напомним, Грантовый конкурс молодежных инициатив Росмолодежи входит в платформу «Россия – страна возможностей». Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 25 проектов.

По вопросам участия в слете и иным организационным вопросам по слету можно обратиться по следующим контактам: +7 (905) 125-88-84, +7 (495) 668-80-08 (доб. 4102), почта: AILchenko@fadm.gov.ru

ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ ПО ВОПРОСАМ УЧАСТИЯ В ГРАНТОВОМ КОНКУРСЕ участник может обратиться к организатору конкурса по телефону: +7 (495) 668-80-08 (доб. 2704, 2703, 2702, 2705, 2706, 1707).

ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ АИС «МОЛОДЕЖЬ РОССИИ» ПРОСИМ ОБРАЩАТЬСЯ В СЛУЖБУ ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ на адрес электронной почты: support@myrosmol.ru.

Организатором Всероссийского слета казачьей молодежи выступает Федеральное агентство по делам молодежи, партнером мероприятия – Всероссийское казачье общество.


#ГрантоваяПоддержка#росмолгрант

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос