05.08.2020

«Родничок». Это весело, увлекательно, содержательно

Лагерь  «Родничок» при молодежном центре Антроповского района начал работу с 20 июля.


Чтобы подчеркнуть экологическую тематику лагеря ребята выбрали для названия своих отрядов наименования видов животных: «Хищники» и «Травоядные», как в известной детской телепередаче «Зов джунглей».

Ребята принимали участие в конкурсах рисунков, посвященных летним цветам и природе родного края. Викторина «Лечебные растения» не только показала знания детей в этом вопросе, но и стала познавательной: дети узнали много нового.

Веселые игры, направленные на укрепление здоровья, тоже носили названия, связанные с природой: «Крокодил», «Зов джунглей» и другие. Ребята вместе с вожатой Дианой Ерехинской вспомнили старые дворовые командные игры, в которые играли еще их родители и бабушки: «Казаки-разбойники», «Лишний стул», «Хвостики». Весело, с азартом дети развлекались и учились выстраивать отношения в своем коллективе.

«Поле чудес», «Музыкальный футбол» - эти мероприятия были направлены на развитие памяти, чувство юмора у детей.

На логические соревнования ребята пригласили участников школьного лагеря. Интеллектуальная игра «Где логика?» под руководством специалиста по работе с молодежью Ксении Сажиной прошла интересно, увлекательно. Ведь надо было проявить не только внимание и мышление, но и чувство товарищества, ответственности, взаимовыручки.

С особым удовольствием дети принимали участие в двух мастер-классах, организованных специалистом по работе с молодежью Галиной Смирновой. Они дружно делали бантики и «Дерево счастья».

Заключительный день лагеря посвятили теме патриотизма. Вожатая Диана Ерехинская подготовила презентацию «Посёлок - сердцу дорогой». После просмотра каждый мог выразить свои чувства к своей малой родине и сказать, почему считает себя патриотом.

Каждый день лагеря был насыщенным, заполненным интересными делами. За активное участие в мероприятиях в течение смены и «Хищники», и «Травоядные» получили сладкие подарки и похвальные грамоты. В книге отзывов и предложений каждый ребенок поделился своими впечатлениями о проведенном времени.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос