04.08.2020

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 03.08.2020

Стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Ты – инноватор»!


Целью конкурса является вовлечение молодежи в научную, научно-техническую и инновационную деятельность.

К участию в конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет и коллективы (от 3 человек), в составе которых присутствуют граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет.

Региональный этап проводится с 29 июля по 21 сентября 2020 года:
– прием заявок – с 29 июля по 31 августа 2020 года;
– подведение итогов – с 1 по 21 сентября 2020 года.

Конкурс пройдет по следующим номинациям:

- Инженерные и Информационные технологии, Цифровые сервисы –
проекты в области цифровых, интеллектуальных производственных технологий, новых материалов и способов конструирования, создания систем обработки и хранения больших объемов данных, машинного обучения и искусственного интеллекта, а также систем поиска, распознавания обработки и хранения информации, цифровой безопасности, компьютерной графики и геймификации, робототехники и автономных транспортных средств, проекты для предоставления услуг и/или продуктов в электронном виде, использование современных технологий в цифровой экономике.

- Спортивные, Медицинские и Биомедицинские технологии – проекты в области персонализированной медицины, высокотехнологичного здравоохранения и здоровьесбережения, разработки оборудования, информационные технологии в медицине, промышленная биотехнология, пищевые технологии, косметика.

- Экология, Энергоэффективные и Сельскохозяйственные технологии – проекты в области эффективного использования энергоресурсов, направленные на опережающее развитие новых отраслевых направлений, повышения энергоэффективности нефтегазовой отрасли и электроэнергетики, сокращение энергопотребления объектами промышленности, проекты в области развития природоподобных технологий управления климатом и экосистемами, биотехнологии в сельском хозяйстве и промышленности, проекты в области высокопродуктивного и экологически чистого агро- и аквахозяйства, хранения и эффективной переработки сельскохозяйственной продукции, создания безопасных, качественных и функциональных продуктов питания.

- Транспорт и Космические технологии – проекты в области разработки навигационных и геоинформационных продуктов и услуг, космические технологии, направленные на покорение космоса, интеллектуальных транспортных и телекоммуникационных систем, проектов по созданию международных транспортно-логистических систем, освоения космического и воздушного пространства, Мирового океана, Арктики и Антарктики.

- Энергетика и Ядерные технологии – проекты в области перехода к экологически чистой и ресурсосберегающей энергетике, в том числе ядерной, повышение эффективности добычи и глубокой переработки углеводородного сырья, формирования новых источников, способов транспортировки и хранения энергии.

Для участия в конкурсе каждый претендент подает заявку через личный кабинет в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» по адресу: myrosmol.ru на мероприятие «Региональный этап Всероссийского конкурса «Ты – инноватор» в 2020 году. Заявка на участие в конкурсе представляет из себя анкету со сведениями об участнике и о проекте.

Победители и призеры в каждой номинации награждаются Дипломами. Все участники конкурса получают Дипломы (Сертификаты) участника.

По итогам проведения регионального этапа Конкурса финалисты и призеры (I, II, III места) по каждой из номинаций рекомендуются на участие в образовательном этапе Всероссийского конкурса «Ты – инноватор».

Организаторами конкурса выступают: комитет по делам молодежи Костромской области, ОГБУ «Молодежный центр «Кострома».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

10.08.2023
Где находится ваш избирательный участок? Какие кандидаты баллотируются на выборах? Как можно проголосовать на дому? Эти и многие другие вопросы, связанные с проведением единого дня голосования 10 сентября 2023 года, вы можете задать по телефонам «горячей линия связи с избирателями».








Опрос

Опрос