31.07.2020

Оперативный штаб: в Костромской области за сутки список вылеченных врачами от коронавирусной инфекции пополнился ещё на 68 человек

За минувшие сутки в Костромской области вернулись к обычной жизни после лечения от COVID-19 ещё 68 человек. С начала пандемии врачи вылечили 1752 пациента, это более 79% заболевших.



Администрация Костромской области, управление Роспотребнадзора  напоминают об обязательном требовании использовать в общественных местах средства защиты органов дыхания и соблюдать социальную дистанцию.

Из-за нарушения норм безопасности за сутки коронавирусом заболел ещё 31 житель области, 21 из них - это костромичи. Еще по три новых случая заболевания COVID-19 диагностировано в Островском и Галичском районах, двое заболевших в Красном-на-Волге, по одному инфицированному прибавилось в Солигаличе и Костромском районе.

По всем случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Всем заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.

По состоянию на 31 июля, в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 2206 человек. Врачи вылечили 1752 человека. В стационарах находятся 62 человека, из них 1 – на поддержке аппарата ИВЛ. Амбулатурно лечение проходят  366 заболевших.

     Берегите себя и своих близких.

     Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос