26.03.2009

Успей стать бойцом!

Есть в Костроме очень активные, позитивные, не сидящие на месте люди. И имя их – Студенты. Они любят отдыхать, веселиться, гулять, но при этом они еще и успевают работать. 25 марта в  комитете по делам молодежи Костромской области прошло совещание студенческих строительных отрядов. Главной темой была подготовка к летнему трудовому семестру. Специалисты департаментов строительства, экономического развития, агропромышленного комплекса, лесного хозяйства поведали представителям различных учебных заведений о трудной обстановке во время нестабильной фазы развития экономики. Но не смотря на трудное экономическое положение на участие в стройотрядах подали заявки уже более 300 человек, сформирован уже 41 отряд и это еще не предел, так как прем заявлений продлиться до 1 апреля.


Важной проблемой для обсуждения стали объекты, на которых будут работать отряды.  Как всегда из года в год возникла большая конкуренция среди ВУЗов и ССУЗов. В этот раз - за право трудиться на Российских Железных Дорогах. Председатель областного штаба стройотрядов — Илья Борисович Ефремов рассказал о том, что недавно прошло Всероссийское совещание студенческих стройотрядов, на котором решали, как будет праздноваться  50-ый летний сезон, торжественное открытие которого пройдет на Красной площади в Москве.
     Также студенты узнали и о перспективах: 14 апреля в Козловых горах пройдет Конференция ЦФО среди стройотрядов, где Костромская область считается одним из лидеров.
     
  Алексеева Екатерина, участник Молодежного Информационного Совета








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос