28.07.2020

Информационный портал smi44.ru. Новости от 27.07.2020

Отборочные соревнования WorldSkillsRussia пройдут в Костромской области с 1 по 17 августа


Впервые в этом году отборочные соревнования Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkillsRussia пройдут в дистанционно-очном формате. Они будут организованы на «домашних» площадках с 1 по 17 августа.

Участие в отборочном туре примут восемь студентов профессиональных образовательных организаций и двое юниоров-школьников. Жюри оценит работу конкурсантов из центров управления соревнованиями в онлайн-формате благодаря непрерывной видеотрансляции.

Ребята покажут свое мастерство в восьми компетенциям для студентов и двум для юниоров-школьников: «Поварское дело», «Парикмахерское искусство», «Технологии моды», «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах», «Предпринимательство», «Медицинский и социальный уход», «Веб-дизайн и разработка».

Площадки для проведения отборочных соревнований развернуты в шести образовательных организациях Костромской области. Одна из них - Костромской политехнический колледж.

В прошлом году по нацпроекту «Образование» в колледже открыли лаборатории по пяти направлениям – программные решения для бизнеса, разработка мобильных приложений, машинное обучение и большие данные, веб-дизайн и разработка IТ-решений для бизнеса. Каждая аудитория оснащена в соответствии с современными требованиями и передовыми технологиями, в том числе, стандартами WorldSkills.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:

По тем информационным технологиям, которые здесь представлены, учебное заведение в состоянии готовить специалистов достаточно высокого уровня. Очень бы хотелось, чтобы студенты открывали для себя абсолютно новые вещи. Это те ребята, которые будут решать конкретные практические задачи своих будущих работодателей.

Победители отборочных соревнований станут участниками финала VIII чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia), который в этом году также пройдёт на домашних площадках в субъектах России с 6 по 21 сентября, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос