27.07.2020

В Костромской области продолжается региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России - 2020»!

Конкурс направлен на содействие развитию молодежного предпринимательства на территории Костромской области. Задача конкурса состоит в том, чтобы выявить и тиражировать успешные практики развития молодежного предпринимательства, популяризировать молодежное предпринимательство в нашем регионе на примере действующих субъектов молодежного предпринимательства.


«Молодой предприниматель - 2020» проходит в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Подробнее о конкурсе мы рассказывали вам ранее здесь

Ежегодно в региональном этапе конкурса принимают участие начинающие молодые предприниматели Костромской области. Ребята успешно проходят испытания и становятся победителями. 

В прошлом году одной из финалисток конкурса стала Алина Чагина, руководитель и преподаватель школы английского языка «OK ENGLISH». Мы связались с Алиной, узнали, как сейчас развивается бизнес-проект. Школа «OK ENGLISH» - новый участник конкурса «Точка роста – 2020». 

Сейчас в школе занимается 170 учеников. Коллектив работает по Кембриджской методике. В штате уже 10 сотрудников, а когда-то Алина была единственным преподавателем в своей школе. Девушка рассказала, как была построена работа в условиях пандемии короновируса и дала совет молодым предпринимателям: «Во время пандемии на три месяца перешли в онлайн-режим. 50 процентов наших учеников отложили обучение до сентября. Приоритетом стала долгосрочная стратегия и подготовка команды к возможному повторению пандемии. Начинающим предпринимателям посоветовала бы регистрироваться как самозанятые, меньше финансовых рисков». 

Таких успешных примеров в нашем регионе не мало. Мы обязательно вам расскажем об остальных участниках конкурса «Молодой предприниматель России». Следите за нашими новостями. И обязательно подавайте заявку уже сейчас!  








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос