24.07.2020

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 24.07.2020

Восемь проектов Костромской области прошли в полуфинал конкурса «Доброволец России – 2020»


22 июля в Общественной палате Российской Федерации состоялось первое заседание Оргкомитета Конкурса «Доброволец России – 2020». 

Конкурс проводится в этом году в десятый раз. По инициативе президента РФ Владимира Владимировича Путина в 2020 году его грантовый фонд был увеличен вдвое – до 90 млн рублей. Победители получат гранты на реализацию своих инициатив в размере до двух миллионов рублей, из которых до 500 тысяч могут быть направлены на обучение на территории России.

В Костромской области на региональный этап волонтеры отправили 145 проектов. В конкурсе приняли участие добровольцы разных возрастов и разных сфер деятельности.
«Помощь животным», «Вдохновленные искусством», «Молоды душой»,  «Помощь детям»,  «Говорит волонтер», «Равенство возможностей», «Организатор добровольчества»,  «Малая Родина» и не только – добровольцы региона  не оставили без внимания практически ни одной номинации Всероссийского конкурса.

В полуфинал Всероссийского конкурса волонтерских инициатив «Доброволец России – 2020» прошли: 

проект «Добрый пластик. Эко лавочки, урны, дорожное покрытие. Благоустройство территории и сохранение экологии», номинация «Вокруг меня», автор Оксана Одегова;
 проект «Экобабушка. Пластик в обмен на жизнь!», номинация «Молоды душой», автор Ольга Соловьева;
проект «Вместе мы сила», номинация «Организатор добровольчества», автор Наталья Шуракова;
проект «Возьмемся за руки, друзья!», номинация «Помощь детям», автор Татьяна Копотинцева;  
проект «Вкус к жизни» кулинарные мастер-классы для детей, попавших в сложную жизненную ситуацию», номинация «Помощь детям», автор Юлия Михайлова;
проект «Уроки с пользой», номинация «Равенство возможностей», автор Мария Володина;
образовательно - экологический проект «Добрый пластик»: Экомобиль, социализация маломобильных групп населения – Пластик в обмен на жизнь», номинация «Рожденные помогать», автор Роман Соколов;
проект «Безопасность и этикет в сетевом пространстве», номинация «Помощь детям», автор Илья Пухов. 
Всего в полуфинал Всероссийского конкурса вышли более 1,5 тыс. человек. Полуфиналы традиционно пройдут с 28 августа по 27 сентября в рамках пяти окружных форумов добровольцев, в этом году дистанционно для всех федеральных округов. «Мы предлагаем, чтобы прошло 10 участников в каждой номинации, всего получится 210 человек, которые пройдут в финал», – сказал Артем Метелев.

Финал конкурса «Доброволец России – 2020» состоится с 20 октября по 13 ноября, а лауреаты будут объявлены на Международном форуме добровольцев, который по традиции состоится 5 декабря в Москве. В этом году он будет преобразован в Международный форум гражданского участия «Мы вместе», в котором примут участие более 25 тысяч человек.

Всероссийский конкурс «Доброволец России» реализуется Росмолодежью, Роспатриотцентром и АВЦ, входит в платформу «Россия – страна возможностей» и является частью национального проекта «Образование».  

Поздравляем добровольцев Костромской области с достойным выходом в полуфинал! Желаем дальнейших успехов и победы в конкурсе!








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос