30.05.2012

ОТРК «Русь», Новости от 29.05.2012

«Студенческая весна»

Молодость, талант и энергия сегодня била ключом в концертно-выставочном центре «Губернский». Здесь прошел финал областного фестиваля «Студенческая весна». Весь апрель члены жюри посещали гала-концерты в вузах и сузах, выбирая лучших артистов. А сегодня все они собрались вместе, чтобы, как говорится, и себя показать, и на других посмотреть. Кто из участников фестиваля завоевал гран-при - узнавала наша съемочная группа. 

Веселые и лирические песни, современные и русские народные танцы, сценки и театральные миниатюры. Фантазии студентов не было предела. Даже не смотря на то, что в разнообразии выступлений они были ограничены специфической темой фестиваля. В этом году студвесна приурочена к 400-летию династии Романовых и году Российской истории. Однако студенты - народ свободолюбивый и креативный. Работая в такой серьезной и сложной теме, они смогли найти место шутке. 

Дарья Панченко, студентка Костромского политехнического колледжа, участница фестиваля: «Наш друг, первокурсник. Он читает бит-бокс. И под бит-бокс мы как бы танцуем. То есть песня бабушек, «Party for everybody dance», которая была на Евровидении. Вот, то есть мы танцуем, он читает бит-бокс. Потом идет игра на губной гармошке. То есть, это все в общем номере очень сочетается. Современный стиль вместе с русским народным». 

Елена Аванессова, ведущий специалист-эксперт отдела молодежной политики департамента внешнеэкономических связей, спорта, туризма и молодежной политики Костромской области: «Но мы не могли ограничивать ребят в их творчестве, потому что это творческие программы, которые, конечно же, были приурочены такой сложной исторической теме. Но даже, несмотря на эту всю серьезность, ребята развернули свой талант во всей красе, и было приятно наблюдать, как и миниатюры юмористические, так и серьезные произведения». 

Кстати, о миниатюрах. Студенты технологического университета исполнили необычную чечетку. Ритм они выбивали не звонкими ирландскими туфельками, а… руками. Этот номер, видимо, уже знаком зрителям. Зал взорвался аплодисментами еще до начала выступления. Интрига, кто же получит главный приз, сохраняется до конца гала-концерта. Однако, организаторам имя победителя известно давно. Гран-при получает команда костромской сельскохозяйственной академии. Жюри покорила гармоничность представленных номеров. В прошлые годы караваевцы были обладателями первых мест на областной студвесне. Но гран-при они получили впервые. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос