26.03.2009

В конкурсы внесли изменения

24 марта в комитете по делам молодежи  прошло совещание с заместитетлями ректоров ВУЗов и директоров ССУЗов по воспитательной работе. Собравшиеся обсудили вопросы проведения областного фестиваля «Студенческая весна — 2009», участие студенческой молодежи в конкурсах 2009 года: областной конкурс «Молодое лицо губернии», конкурс «Студент года».
 Областной фестиваль «Студенческая весна» - любимый конкурс всех студентов. Ежегодно более сотни студентов со всей области и города Костромы принимают в нем участие. Соревнование проходит по четырем номинациям: вокал, хореография, художественное слово, литературно-музыкальная композиция. В конкурсе не могут принять участие лишь профилирующие учебные заведения, это училище культуры и музыкальное училище. Конкурировать с ними сложно. Этот фестиваль посвящен году молодежи. Заключительный галоконцерт пройдет 24 апреля в областной филармонии.


А уже сейчас «Студенческая весна» проходит в районах области и учебных заведениях Костромы. Единственное изменение в положении проведения фестиваля: представители муниципальных образований и города Костромы будут оцениваться отдельно в каждой из номинаций.
 Конкурс «Студент года» потерпел изменения. В этом году не нужно представлять социальный проект. Жюри будет учитывать активность участия студента в мероприятиях комитета по делам молодежи. Представлять участника в этом году будет студенческая команда. Положение о конкурсе еще не утверждено, комитет по делам молодежи ждет предложений от учебных заведений.
 Татьяна Владимировна Сахарова и.о. председателя комитета по делам молодежи рассказала присутствующим о зимнем образовательном форуме «Патриот 2009». Специалисты по воспитательной работе ССУЗов выступили с предложением внести изменения в графу «участники форума». По положению в форуме могут принять участие студенты ВУЗов и представители общественных организаций с 18 лет. Представители ССУЗов остаются в стороне. Татьяна Владимировна пообщала внести изменения в положение летнего форума «Патриот 2009».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос