30.05.2012

ГТРК «Кострома» Вести. 29.05.2012

«Студенческая весна-2012» завершилась гала-концертом

Гала-концерт и церемония награждения победителей 20-го областного фестиваля «Студенческая весна» прошли сегодня в Костроме. 

Юбилейная студвесна собрала рекордное число участников. Более пяти тысяч человек из девяти высших и средних учебных заведений Костромы, Нерехты, Буя, Галича и Шарьи. Обычно на конкурс подавали заявки не более четырех тысяч артистов. Организаторы поясняют - в этом году изменилась схема отбора. Вместо того чтобы выставлять отельных конкурсантов на какую-либо номинацию, теперь учебные заведения готовят творческую программу с десятками участников. Таким образом, больше число молодых людей может показать свои таланты и побороться за первые места. А таковых аж 24. Ну а гран-при фестиваля в этот раз получила сельхозакадемия. За их творческую программу «По городам и весям», изюминкой которой стали народные танцы. 

Ксения Кучерова, руководитель танцевального коллектива «Контраст» сельхозакадемии: «Коллектив представляет русские народные танцы. А не секрет, что народные танцы у нас не очень востребованы, и жюри, видимо, оценило, что наша молодежь гордиться тем, что она занимается народными танцами. Я думаю, поэтому нам дали гран-при. Ну и видно желание ребят. Они хотят танцевать. Для многих из них сегодня сбылась мечта сегодня — станцевать на сцене «Губернского». 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос