20.07.2020

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 17.07.2020

Весело и с пользой проходит лето у ребят поселка Талица


Работу летнего школьного лагеря в поселке Талица Буйского муниципального района Костромской области организует подростково-молодежный клуб «Миллениум» совместно с Домом культуры и библиотекой. Специалисты стараются сделать отдых детей увлекательным, познавательным и направленным на укрепление здоровья.

7 июля ребята  «отправились» в сказочное путешествие по стране литературных и народных сказок. Командная игра-викторина с метанием дротиков и ответами на вопросы очень понравилась детям. Они были активны и показали хорошие знания сюжетов сказок и сказочных героев. 

В День семьи, любви и верности в гости к детям пришла «Ромашка» вместе со своей «сестричкой» и провела игровую программу «Ромашка – чудо лепесток». Ребята узнали историю создания праздника, легенду о молодом князе Петре и бедной девушке Февронии. А каждый лепесток символа праздника – ромашки – содержал шуточные задания. Было весело и интересно.

Очень любят дети спортивные эстафеты. Конечно, без них не обходится ни один детский летний лагерь. «Веселые эстафеты»: бег в мешках, паровозик, крокодил, кидание шариков в урну и другие, прошли в духе соперничества. Команды так старались, что было принято решение – победила дружба! А сладкие конфеты еще больше добавили отличного настроения на весь день.

«Шоколаду каждый рад». Это мероприятие организаторы посвятили Всемирному дню шоколада. Игровой программе предшествовало знакомство с малоизвестными фактами о шоколаде. Ребята узнали много нового, а потом начали фантазировать: они  нарисовали макет своего шоколада, придумали  интересное название. Веселые конкурсы также посвятили этому лакомству: «Памятник шоколаду», «Шоко-баскетбол», «Шоко-пазлы» «Самый ловкий», «Принеси – не урони». Догадайтесь, какие призы получили участники?!

В рамках Всероссийской акции «Безопасное детство – 2020» прошла спортивно-игровая программа, направленная на  безопасность дорожного движения «Эстафета водителей». Ребята повторили правила и знаки дорожного движения, особо обратив внимание на правила перехода проезжей части. Им рассказали о правилах передвижения на велосипедах и обязанностях велосипедистов. А еще юные участники дорожного движения дружно отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки. Каждый получил памятку велосипедиста.

Вот так весело и с пользой проходит лето у ребят поселка Талица.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос