17.07.2020

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 16.07.2020

В Костромской области открылся лагерь «Дельфинград»!

 


В семнадцатый раз в нашем регионе распахнул свои двери интеграционный лагерь отдыха и труда молодых людей с ограниченными возможностями «Дельфинград». 

Несколько месяцев организаторы и участники, затаив дыхание, с нетерпением ждали открытия смены. В непростых условиях пандемии лагерь и вовсе мог не состояться. И все-таки, свершилось! «Дельфинград» стартовал, но уже в новом, непривычном формате.

С приветственным словом к участникам обратилась заместитель председателя комитета по делам молодежи Костромской области Елена Исакова. «Сегодня, в такой прекрасный день, «Дельфинград» стал новым. Ваши руководители Светлана Шишкина и Сергей Труль подготовили насыщенную, интересную программу. За эти дни вы сможете получить новые знания,  найдете новых друзей, приобщитесь к добровольчеству. Всем хорошего настроения, отличной солнечной погоды! Спасибо вам», – поздравила с открытием Елена Павловна. 

Председатель Костромской областной общественной молодёжной организации инвалидов «Белый Дельфин» Сергей Труль пожелал мальчишкам и девчонкам удачи и успехов!

Программа действительно наполнена яркими событиями. Среди них много традиционных – спортивных,  познавательных, развлекательных. Впереди у молодых людей тренинги, мастер-классы по установке и сборке туристического снаряжения, экскурсии, экологические акции, игротеки, флешмобы и многое другое! 

«Наш лагерь «Дельфинград» пройдет в новом формате и по обновленному проекту. Мы придумали интересный план мероприятий! Познакомим ребят с волонтерской деятельностью, обязательно проведем оздоровительную иппотерапию, экологические и патриотические акции. Благодаря проекту, в этом году у нас появилась возможность откликнуться на просьбу ветерана Великой Отечественной войны Елены Семянниковой и вместе с ней посетить захоронение ее сына в Судиславском районе», – рассказывает руководитель лагеря «Дельфинград» Светлана Шишкина. 

Среди участников есть ребята, кто с радостью отправляется в «Дельфинград» уже не в первый раз.  Никита Виноградский принимает участие уже в шестой раз. «Мне всегда очень нравится наш лагерь. Здесь мы трудимся, учимся чему-то новому, оказываем помощь пожилым людям, встречаемся с ветеранами. Думаю, смена пройдет отлично», – делится впечатлениями Никита. 

Пожелаем молодым людям теплой и ясной погоды, новых открытий! Только вперед!

Организаторами выступают комитет по делам молодежи Костромской области, ОГБУ «Молодежный центр «Кострома», Костромская областная общественная молодёжная организация инвалидов «Белый Дельфин». 

Интеграционный лагерь отдыха и труда молодых людей с ограниченными возможностями «Дельфинград» проходит на средства гранта, выигранного во Всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» в рамках национального проекта «Образование» подпроекта «Социальная активность». 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос