25.05.2012

Отряд! Смир-р-р-но!

Полная командная готовность, армейская выправка и равнение на командира. Так началось торжественное открытие областного финала военно-спортивной игры «Зарница – Победа 2012», который проходит в Костроме с 24 по 27 мая 2012 года.

В этом году участниками соревнований стали 253 юнармейца из 23 муниципальных образований Костромской области в возрасте от 14 до 17 лет. Все они победители районных этапов игры «Зарница». 

Участникам предстоит продемонстрировать знания воинских обязанностей и военной службы, основ обороны государства и Вооруженных сил Российской Федерации, показать строевую и физическую подготовку, навыки в стрельбе и сборке-разборке автомата Калашникова 74.
 
Они будут состязаться в десяти видах соревнований: строевом смотре «Статен в строю, силен в бою», теоретических конкурсах на знание истории России и Вооруженных сил РФ: «Защитник Отечества», «Равнение на героев», «Ратные страницы истории Отечества», соревнованиях «Бег с преодолением единой армейской полосы препятствий», «Плавание», «Рукопашный бой», «Огневой рубеж», «Комплексные силовые упражнения». Закончатся соревнования тактической игрой «Вперед, юнармейцы». 

Рапорт молодые командиры каждого отряда сдали почетным гостям мероприятия – ветеранам Великой Отечественной войны. В открытии областного финала военно-спортивной игры «Зарница – Победа 2012» принимали участие: Алексей Алексеевич Анохин, первый заместитель губернатора Костромской области, Ирина Владимировна Гагарина, исполняющая обязанности директора департамента внешнеэкономических связей, спорта, туризма и молодежной политики Костромской области, а также представители департамента.     Судейство конкурсов и соревнований областного финала осуществляют специалисты военной академии радиационной, химической и биологической защиты и инженерных войск им. Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко, представители 331-го Гвардейского парашютно-десантного полка, УМВД России по Костромской области, департамента образования и науки Костромской области, департамента внешнеэкономических связей, спорта, туризма и молодежной политики Костромской области.

По итогам областного финала игры "Зарница-Победа 2012" будут выявлены 3 лучших команды и юнармейцы, победившие в индивидуальных зачетах на всех этапах игры. Их наградят ценными подарками и призами. 

Закрытие областного финала военно-спортивной игры «Зарница-Победа 2012» состоится 27 мая 2012 года в 16.00 в военной академии радиационной, химической и биологической защиты и инженерных войск. 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос