15.07.2020

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 13.06.2020

В Администрации Костромы наградили лучших работников сферы молодежной политики


В Костроме подвели итоги работы организаций и учреждений в области молодежной политики. В Администрации города состоялось торжественное награждение специалистов, которые создают условия для самореализации и становления молодого поколения костромичей. 

Тех, кто непосредственно организует работу с молодежью, кто помогает молодежи города в реализации талантов, от имени главы Администрации города Костромы поблагодарила заместитель главы Ольга Воронина.

«Мы воспринимаем молодежь, как будущее нашей страны, будущее нашего города. Это те, кто молоды, умны, энергичны, полны идей. Конечно, мы благодарим этих самых активных жителей Костромы, – подчеркнула Ольга Воронина. – Не менее важна и работа тех, кто объединяет молодых людей в их начинаниях, кто поддерживает и помогает воплощать в жизни их идеи. Спасибо всем нашим партнерам за проделанную работу. Надеюсь, эта совместная деятельность будет продолжаться и будет приносить отличные результаты».

Благодарности Администрации города Костромы 10 июля вручили активным участникам молодежных трудовых отрядов. Занятость подростков – приоритетное направление, которое уже более 25 лет реализует молодежный комплекс «Пале».

Молодых людей поблагодарили за добросовестную работу по оказанию помощи муниципалитету в организации уборки городских общественных территорий и мест отдыха. Кроме того, многие из них – участники волонтерских проектов и инициатив.

Особо отмечены организации и учреждения города за большой вклад в организацию работы с молодежью. Благодарности вручены более 20 представителям муниципальных, государственных и частных структур. Благодаря их профессионализму мероприятия, проводимые в городе, становятся интересными, современными и востребованными.

Патриотическое воспитание, профилактическая работа, раскрытие творческого потенциала подростков и молодёжи, поддержка общественных инициатив, волонтёрская деятельность, трудоустройство подростков – основные направления работы сферы молодёжной политики – это ежедневная работа молодёжного комплекса «Пале». В этом году в мероприятиях, организованных муниципальным учреждением, приняло участие более 18 000 подростков и молодёжи. Десятки инициатив и тысячи молодых людей получили поддержку молодёжного комплекса и его специалистов.

Заместитель главы Администрации города Ольга Воронина вручила благодарности специалистам МК «Пале» и пожелала дальнейших успехов в работе, творческих и профессиональных побед.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос