14.07.2020

Правила для родителей

Костромские депутаты предлагают установить ответственность для родителей, пренебрегающих правилами безопасности детей на дороге.


Соответствующее обращение в адрес председателя  нижней палаты российского парламента направила Костромская областная Дума.

Депутаты предлагают дополнить статью 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Она устанавливает санкции за неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Новая часть, по мнению законодателей, должна предусматривать ответственность для взрослых за действия, которые  привели к нарушению ребенком ПДД.

По данным областной госавтоинстпекции родители сами зачастую создают условия для дорожного травматизма детей. Среди самых распространённых - оставление дошкольников на дороге без присмотра, отсутствие на детской одежде световозвращающих элементов, покупка велосипедов и скутеров до разрешенного возраста управления. 

Цена таких ошибок высока, подчеркивают в ГИБДД.  В 2019 году в Костромской области количество ДТП с участием несовершеннолетних выросло более чем на 12 %.

Активных участников конкурсов приглашаем участвовать в работе добровольных дружин охраны порядка.

Добровольные правоохранительные отряды в сфере молодёжной политики Костромской области, представлены неформальными (не зарегистрированы в гос.реестре) организациями  - молодёжными оперативными отрядами.

Участники оперативных отрядов – это группа добровольцев из числа студентов образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования, муниципальных учреждениях сферы молодёжной политики, в возрасте от 14 до 29 лет, которую возглавляет сотрудник образовательного учреждения или специалист муниципального учреждения (зам.директора по социальной и воспитательной работе, социальный педагог, специалист по работе с молодёжью). 

http://www.kosoblduma.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос