14.07.2020

Сергей Ситников подписал «дорожную карту» по организации бесплатного горячего питания для младших школьников

В Костромской области с 1 сентября 2020 года все ученики начальных классов будут получать горячее питание бесплатно. 13 июля утверждена «дорожная карта» по обеспечению школьников горячим питанием до 2023 года.


В школах Костромской области будет введено бесплатное горячее питание для всех учеников начальных классов. Инициатива Президента России Владимира Путина в Костромской области будет реализована уже с 1 сентября этого учебного года.

В Костромской области для этого существует необходимая материально-техническая база. По инициативе губернатора Сергея Ситникова в регионе организации питания школьников всегда уделялось особое внимание. Сегодня на постоянной основе получают горячее питание около 98 процентов всех учащихся. В школах Буя, Нерехты и Нерехтского района, а также Буйского, Вохомского, Кадыйского и Шарьинского районов возможностью получать горячее питание пользуются 100 процентов учеников.

На сайте каждой школы Костромской области созданы разделы, посвященные вопросам питания. Каждый родитель может узнать ежедневное меню столовых. Также в учреждениях созданы рабочие группы,  в состав которых вошли представители родительской общественности, - они контролируют качество питания детей. 
         
Всего 1 сентября 2020 года к работе в Костромской области приступят 275 образовательных учреждений. В них будут обучаться более 30 тысяч учеников 1-4 классов. В региональной «дорожной карте» учтен ежегодный рост числа младших школьников. Планируется, что к 2023 году в начальных классах  будут учиться более 33 тысяч детей.
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

15.11.2021
Студенты всей России объединены в Национальную лигу студенческих клубов, которая действует по нескольким направлениям: студенческий спорт, творчество, молодежные инициативы, добровольчество и другие.








Опрос

Опрос