01.01.1970

«Память не стереть годами»

22 мая 2012 года в студии музыкального искусства «Аккорд» Судиславского районного молодежного центра прошел концерт под названием  «Память не стереть годами». 

Организовали это мероприятие специалисты студии. Гостями вечера стали участники музыкальной студии «Аккорд» под руководством Марии Георгиевны Матанцевой, педагога дополнительного образования Судиславского районного молодежного центра.
 
На встрече ребята беседовали о создании песен военных лет: «Синий платочек», «В землянке», «Случайный вальс» и многие другие. А затем Денис Филин, Сергей Смирнов, Тамара Королева, вокалисты студии «Аккорд» исполнили музыкальные композиции, посвященные Великой Отечественной войне.
 
Встреча в студии прошла в доброжелательной обстановке. У молодых людей эмоции были разные, у кого-то появилась слеза из-за воспоминаний любимых дедов, прадедов, кто-то был просто серьезен, но все чувствовали, что на данном мероприятии они являются теми людьми, чью память о дедах и прадедах, прошедших войну, не стереть годами.

После воспоминаний и бесед ребята провели игру «Нотный стан» на тему «Песни военных лет». Молодые люди участвовали в конкурсах: «Песня по картинке», «Загадки», «Шумовой оркестр», «Назови песню по подсказке», «Капитаны», «Перевертыши».

Командная игра больше привлекает молодежь, действительно помогает проникнуться столь серьезной темой, и осознать, что победа великая. Для молодежи очень важно чтить память великих людей, писателей композиторов. Пусть много лет прошло с той победной поры с того последнего дня, но не тускнеет от времени память о подвигах народа.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос