24.05.2012

ГТРК «Кострома» Вести. 22.05.2012

Кострома и Индия готовы сотрудничать в сфере образования

Костромские студенты могут получить шанс обучаться в Индии. Сотрудничество в сфере образования - стало главной темой сегодняшней встречи областных властей с делегацией индийского штата Уттаракханд. 

В этом регионе - 15 крупных университетов, в них готовят специалистов по всем направлениям. Здешние выпускники - особенно медики, фармацевты и программисты - востребованы во многих странах мира. Обучение костромских студентов в этих вузах может быть организовано по программе обмена. В свою очередь, наш регион готов поделиться с иностранцами опытом в части художественной обработки металлов. В Индии, где хорошо развита ювелирная отрасль, наслышаны о наших успехах. Кроме образования, участники встречи коснулись вопросов, связанных с трудовой миграцией из Индии в Костромскую область. 

Винай Боураи, руководитель колледжа, Индия: «Мы можем готовить для вашего региона персонал для гостиничного хозяйства, представителей рабочих специальностей. Наши жители - очень трудолюбивые, во многом похожи на вас. Мы хотим сотрудничать и готовы работать, и даже ваши суровые зимы - которые мы уже обсуждали - не станут проблемой».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос