10.07.2020

Костромич Вадим Бушуев стал участником Всероссийского форума «Утро - 2020»

Форум Уральского федерального округа «Утро – 2020» впервые проходил в онлайн-формате с 3 по 5 июля и собрал 1400 молодых людей из разных уголков нашей страны. 


В трехдневную интенсивную программу вошли более 150 образовательных, культурных, спортивных и развлекательных событий по 12 тематическим площадкам. Форумчане приняли участие в воркшопах для проработки актуальных в регионах инициатив. 

Благодаря онлайн-формату ключевые мероприятия были открыты для всех желающих. Подписчики группы форума в социальной сети «Вконтакте» могли следить за выступлениями федеральных экспертов в области национальных проектов.

По мнению организаторов, форум «Утро – 2020» помог разработать в совместной проектной работе уникальные для регионов-участников продукты. 

Одним из участников Всероссийского форума стал Вадим Бушуев, доброволец городского волонтерского объединения «Будь Online». Вадим делится с нами своими впечатлениями о форуме:

«Всегда стараюсь пробовать что-то новое. Это было мое первое участие в онлайн - форуме. 

Форум был разделен на площадки по направлениям. Я выбрал площадку «Урал международный», которая была направлена на формирование и реализацию новых инициатив и проектов для эффективного взаимодействия молодежных организаций, молодых специалистов в сфере добровольчества, международных отношений, молодых ученых, молодых журналистов и молодых предпринимателей. 

Стоит отметить, что организаторы грамотно распределили в течение дня все лекции направления «Урал международный». На вводном занятии Нурана Мамедова,  международный тренер и эксперт в сфере проектного управления, рассказала об основах добровольческой деятельности и международном волонтерстве. После Фарангиза Шукашева,  сооснователь и CEO крупнейшего в СНГ портала возможностей Neupusti.net, проинформировала о существующих стажировках и платформах, позволяющих находить стажировки за рубежом. Мария Иванова, директор департамента специальных проектов Агентства международного сотрудничества Челябинской области, основатель онлайн-школы «Yes, I do», участник международных стажировок в Болгарии, Бразилии и на Кипре, замотивировала на изучение английского языка. В итоге, первый день был построен довольно удачно и логически завершен. 

В следующие два дня форума состоялись лекции, которые подробно раскрывали вопросы международного сотрудничества: питч-сессия с участниками международных программ, «Как перестать беспокоиться и начать путешествовать», «Векторы международного сотрудничества», «Международное волонтерство сегодня». Большинство лекций включало в себя теоретическую часть и практическое задание, в рамках которого мы применяли полученные только что знания. Понравилась лекция про написание мотивационного письма. 

В последний день участникам форума дали возможность выступить и попробовать себя в качестве спикеров.

Участие в онлайн-форуме оставило необычные впечатления. С одной стороны не хватало активностей, в рамках которых возможно пообщаться с другими участниками в неформальной обстановке, поиграть, подурачиться (все мы дети, даже в 22 и 30 лет – смеется Вадим!). А с другой - полная концентрация на программе.

Молодежи нашего региона советую как можно чаще принимать участие в региональных и федеральных форумах, прокачивать себя и продвигать Костромскую область. И не важно, какой формат - любой опыт полезен!» - рассказал Вадим Бушуев.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос