24.05.2012

ОТРК «Русь», Новости от 22.05.2012

С ДРУЖЕСТВЕННЫМ ВИЗИТОМ
Сегодня Кострому с рабочим визитом посетила делегация из Индии. Её возглавил профессор Боураи. В администрации региона гости встретились с первым заместителем губернатора Алексеем Анохиным. Речь шла о взаимовыгодных направлениях для сотрудничества. 

Штат Уттаракханд по площади практически равен нашей области. А вот население там в 12 раз больше. Индийские гости выразили готовность сотрудничать в сфере туризма. Особенно интересным направлением был бы рафтинг - это спуск по рекам. Также перспективными могли бы стать совместные сельскохозяйственные проекты. Индийская сторона рассматривает возможность вложения инвестиций в обработку пустующих в регионе земель, и готова прислать на работу своих аграриев. Однако главной точкой пересечения в сотрудничестве должно стать образование. В колледже, который представил господин Боураи, сегодня обучается 100 тысяч студентов. Индийский ВУЗ мог бы готовить для Костромы высококлассных специалистов для самых разных отраслей. В свою очередь иностранцы заинтересованы в том, чтобы наши университеты обучали их молодёжь ювелирному ремеслу. 

Винай Боураи, руководитель колледжа Шри Гуру Рам Раи: «Очень большой опыт подготовки медперсонала. Начиная от высококвалифицированных врачей, интернов, медицинского среднего персонала. Поэтому в этой области мы могли бы вести большую подготовку. В области бизнес-администрирования, в том, что касается компьютерного программирования, фармакологии». 

Валентин Орлов, генеральный директор Торгово-промышленной палаты Костромской области: «Всю информацию, которую мы получили, мы донесём до наших предприятий, готовим график обмена визитами, мы уже это обговорили, и, конечно, будем готовить совместно с нашими предприятиями презентации языковые».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос