24.05.2012

ГТРК «Кострома» Вести. 21.05.2012

Экономический факультет КГТУ отметил 45-летие

По главной улице с оркестром прошли в минувшую субботу студенты и преподаватели костромского технологического университета. Шествие по Советской они организовали в честь двойного юбилея. 45 лет исполнилось главному факультету - экономическому, а сам Технолог в этом году отмечает 80-летие. 

Флаги, разноцветные шары и поздравительные плакаты. Нарядная толпа у главного корпуса технологического университета вызывает приятное удивление прохожих. В назначенный час колонна из тысячи человек выходит на главную улицу Костромы. С оркестром. 

На день рождения факультета приехали десятки его выпускников. За 45 лет ИУЭФ подготовил 6 тысяч специалистов. Многие из них работают за рубежом, в Москве и Санкт-Петербурге. Но большая часть осталась здесь. Среди выпускников: заместители губернатора, депутаты обеих Дум, бизнесмены, банкиры. 

Дмитрий Николаев, зам управляющего филиала банка, выпускник ИУЭФ 1995 года: «Университет дал самое главное - желание изучать новое, желание самому создавать какие-то новые идеи и самому их генерировать». 

Шествие плавно перетекает в праздничный митинг на Сусанинской площади. Из уст каждого выступающего звучит «спасибо» факультету, который научил любить своё дело и проявлять инициативу в жизни.

Маргарита Беркович, доктор экономических наук, профессор, директор института управления, экономики и финансов КГТУ: «Скромность украшает тогда, когда нет других украшений. У нас их достаточно. Мы доказали свою конкурентоспособность, что можем готовить специалистов не только высокой квалификации и преданных делу, но и тех, кто задорен, постоянно стремится вперёд». 

Праздник завершается уже в КВЦ «Губернский» - чествованием лучших педагогов и студентов института экономики. Именно он воспитывает будущие кадры для предприятий костромского региона: экономистов, маркетологов, налоговиков. Их уже ждут в финансовых структурах, лесопромышленном комплексе, малом бизнесе. А значит именно в их руках - будущее нашего региона.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос