23.05.2012

Профилактические занятия межведомственной бригады

23 мая 2012 года состоялась встреча участников межведомственной бригады по профилактике наркотической и алкогольной зависимости в подростково - молодежной среде. 

На встрече присутствовали специалисты  органов по делам молодежи, работающие по вопросам профилактики наркозависимости, а также социальные педагоги общеобразовательных школ городских округов г.Костромы и г.Волгореченска, Костромского, Сусанинского, Судиславского, Красносельского муниципальных районов. Организаторами мероприятия выступили департамент внешнеэкономических связей, спорта, туризма и молодежной политики Костромской области, департамент образования и науки Костромской области, управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Костромской области, Костромской областной наркологический диспансер, молодежный центр «Кострома». 

Ирина Юрьевна Андрианычева, сотрудник управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Костромской области, рассказала, что по данным исследований на сегодняшний день по ряду показателей происходит снижение наркотизации в Костромской области. На заседании Олег Валерьевич Тайгин, декан факультета здоровья сбережения и безопасности жизнедеятельности Костромского областного института развития образования, познакомил с методами и формами работы по первичной профилактике асоциального поведения в подростково-молодежной среде. 

Также участники на встрече обсудили работу единого детского телефона доверия и воздействие наркотиков на психическое и социальное здоровье человека. 

В этот же день на базе Костромского лесомеханического колледжа работали секции психологов и социальных педагогов, специалистов и волонтеров молодежного центра «Кострома» по темам: «Психолго-педагогические основы коррекции поведения подростка и старшеклассника», «Профилактика зависимостей от психоактивных веществ», «Профилактика наркомании в молодежной среде». 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос