25.03.2009

Патриотизм и предпринимательство в студенческую среду!

19 марта в г. Шарье прошел комплексный кустовой семинар по вопросам патриотического воспитания, занятости молодежи.
На  площадке «Патриотическое воспитание» студентам-выпускникам Шарьинского аграрного техникума специалисты комитета по делам молодежи рассказали об альтернативной  военной службе по контракту.
 Служба по контракту – это постоянный и стабильный заработок, социальные льготы и гарантии не только для военных, но и для всех членов его семьи. Как живой пример этим словам, перед молодыми людьми выступили офицеры артиллерийского полка и полка внутренних войск.
 После встречи многие студенты подходили в индивидуальном порядке и подробно расспрашивали специалистов по вопросам контрактной службы.


Вторая площадка «Молодежное предпринимательство». Здесь собрались студенты медицинского училища и педагогического колледжа. Собравшимся рассказали о программе поддержки молодых предпринимателей, познакомили с деятельностью школы инновационного реинженеринга,  молодежной школы предпринимательства, школы инвестиционного менеджмента. В ответ студенты предложили свои бизнесс-идеи. Представители медицинского училища выступили с идеей создать в городе медицинские центры, салоны, студенты медицинского колледжа – центры дополнительного образования.
 Среди собравшихся было много заинтересованных людей. Молодежь выступила с предложением создать в Шарье свою школу молодежного предпринимательства. В реализации этой идеи им вызвались помочь специалисты комитета по делам молодежи Костромской области.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос