06.07.2020

Костромские некоммерческие организации могут получить поддержку в рамках проекта Общенационального союза НКО

Общенациональный союз НКО разработал антикризисный план поддержки инфраструктурных социально значимых проектов и программ руководителей региональных НКО. Сейчас организация формирует реестр для оказания помощи некоммерческим организациям, пострадавшим от пандемии коронавирусной инфекции. Подать заявки на включение в этот список могут и костромские НКО.

 


В реестр планируется включить некоммерческие организации вне зависимости от наличия у них статуса исполнителя общественно полезных услуг, а также факта получения грантов из средств федерального и регионального бюджетов. Приоритетом для включения в список является наличие постоянных поступлений из диверсифицированных источников на реализацию социально значимых проектов (оказания социальных услуг) в докарантинный период, а также уровень внебюджетной обеспеченности некоммерческой организации.

Закончить формирование реестра планируется к началу осени. Затем документ будет направлен в профильные органы исполнительной власти для проработки возможности субсидирования НКО. Общенациональный союз некоммерческих организаций предложит участникам реестра дорожные карты по получению мер государственной и частной поддержки, привлечения социальных инвестиций для продолжения своей деятельности и развития.

Для включения в реестр необходимо заполнить форму: https://antivirus.rosnko.ru/register/. Итоговое решение о включении проекта в Реестр принимается Экспертным советом Союза.
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос