02.07.2020

#ЯтожеДоброволец: долгожданная смена стартовала!

Она объединила сто юных костромских добровольцев. Смена уже становится традиционной. Старт профильным добровольческим сменам был дан летом прошлого года. И старт  оказался успешным! В этом году -  не менее интересное продолжение!


Профильная смена проходит на базе детского санаторно-оздоровительного лагеря «Строитель».  Организаторами  выступают комитет по делам молодежи Костромской области, ОГБУ «Молодежный центр «Кострома», региональный центр развития добровольческой деятельности в Костромской области. 

Смена  направлена на формирование сообщества юных лидеров в сфере реализации добровольческих инициатив и проектов. Участники смены окунутся в атмосферу добровольчества и настоящей командной работы. Они воспитают в себе качества прирождённых лидеров, научатся создавать и реализовывать социальные проекты и акции, а также познакомятся с основными направлениями добровольчества.

Каждый день  будет наполнен новыми знаниями, добрыми делами, дружными песнями и, конечно, приключениями. Вечер добрых легенд, День добровольца, Академические спортивные игры, Смотр строя и песни, маршрутные игры, вокальные фестивали, фотокроссы, конкурсы, мастер-классы и не только. Скучать не придется!

«У каждого участника будет возможность разработать и реализовать свой собственный добровольческий проект на территории лагеря, в раках смены. Ключевым моментом смены «#ятожедоброволец» является выявление самых активных, творческих, креативных и ответственных участников, которые по итогам смены будут приглашены в добровольческие организации области»,  - говорят организаторы.

...И напоминают: добро – не наука, оно – действие.  Так что будем действовать! И обязательно делиться с вами новостями профильной смены #ЯтожеДоброволец. 

 

Фото из архива








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

15.10.2015
31 октября Костромской музей-заповедник совместно с журналом «National Geographic Россия» и Русским географическим обществом представят для костромичей и гостей города фотовыставку «Дикая природа России», на которой будут работы лауреатов одноименного фотоконкурса.








Опрос

Опрос