29.06.2020

Только вперед! И только вместе! В регионе с успехом прошла Неделя молодежных инициатив

В преддверии главного молодежного праздника страны – Дня молодежи России – в Костромской области по традиции были  организованы яркие, интересные, творческие мероприятия.   Видеоконференции, «Диалоги на равных», добрые встречи  и консультации экспертов, волонтерские акции, концерты и фестивали – сегодня рассказываем о самых-самых. 


Организаторами Недели молодежных инициатив выступили комитет по делам молодежи Костромской области и ОГБУ «Молодежный центр «Кострома». 

Неделя молодежных инициатив ознаменовалась сразу двумя  яркими «Диалогами на равных». Молодежь в онлайн-формате общалась  с артистом, звукорежиссером, дипломантом Первых Всероссийских молодежных Дельфийских игр Владимиром Волковым и  студенткой Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова Марией Папичевой. Диалоги получились живыми и теплыми!  А это главный  результат. 

Большим событием для представителей студенческого трудового движения региона стала видеоконференция, посвященная трудовым традициям и  задачам на трудовое лето-2020. Одна  из главных тем встречи -  тема создания в Костромской области регионального отделения молодежной общественной организации «Российские студенческие отряды».  Это задача на ближайшую перспективу. И воплощать ее в жизнь ребята будут совместными усилиями. А значит – справятся! 

День добра и семьи  был посвящен эффективным методам работы с молодыми семьями. На связи с участниками  со всех уголков нашей области – эксперты. А именно  - психологи и специалисты молодежного центра «Кострома»,  специалисты консультационного центра для родителей, региональной Родительской школы,  областного центра помощи семье и детям.  Встреча стала  очень информативной. О том, как молодым родителям получить бесплатную квалифицированную помощь психологов, логопедов,  педагогов, заключить социальный контракт и получить финансовую поддержку на благо семье, организовать бесплатный загородный отдых для детей. «Все по делу! Все пригодится!» - отмечали участники. И правда: пригодится обязательно.  

По традиции рабочая (но праздничная!) Неделя молодежных инициатив  завершилась Днем открытых дверей в молодежном центре «Кострома». Хотя двери центра для активных ребят открыты всегда. И ребята это знают! О направлениях деятельности специалисты молодежного центра рассказали гостям и лично, и в видеоформате.

А в субботу «зажгли» по полной на арт-фестивеле «Ипатьевская слобода»! Таком творческом и таком родном. Спасибо талантливым участникам! Трансляцию фестиваля можно было ( а в записи можно и сейчас) посмотреть в паблике «Молодежь Костромской области» в социальной сети «ВКонтакте». 

Неделя молодежных инициатив стала и неделей памяти и благодарности тем, кто  отстоял независимость нашей Родины на фронтах Великой Отечественной войны. В День памяти и скорби и в день Парада Победы на Красной площади молодежь региона присоединилась к патриотическим акциям, марафонам, флешмобам. 

Много интересных мероприятий прошло  в муниципальных образованиях Костромской области.  Флешмобы, акции, интересные  встречи, дискуссии, акции  сделали эту неделю по-настоящему молодежной. Спасибо  коллегам за труд и креативный подход! И спасибо всем представителям молодежи региона! Благодаря вам эта неделя стала незабываемой! Обязательно повторим!

 

Фото из открытых источников








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос