26.06.2020

В Шарье продолжается Неделя молодежных инициатив

Один из дней Недели был посвящен Параду Победителей в Великой Отечественной войне Шарьинская молодежь, жители города приняли участие во Всероссийских акциях, посвященных 75-й годовщине Парада Победы.


Утро 24 июня началось с акции «Я рисую мелом», На площадках, расположенных у МБУДО «ЦДО «Восхождение» и МБУК ККЦ «Ветлужский», дети рисовали свои символы победы и выразили благодарность героям - победителям.

Ровно в 12 часов к акции «Звон Победы» присоединились взрослые, и над городом прозвучали сигналы автомобилей и гудок железнодорожного транспорта.

Юные шарьинцы и участники творческих коллективов приняли участие в акции «Парад Победителей». У памятника воинам – шарьинцам, погибшим в годы войны, в п. Ветлужский звучали стихи и песни о Великой Отечественной войне. Кто не мог присутствовать, поддержали акцию онлайн на странице Культурно - концертного центра «Ветлужский» в социальной сети ВК (https://vk.com/vkkc44).

В период с 16:00 до 18:00 из громкоговорителей в центральной части города звучали военные марши и песни. Так проходила акция «Марш Победы». Пусть этот год не дал нам встретить праздник победы с присущим размахом, но песни победы звучали для горожан.

Комитета культуры, туризма и молодёжной политики 
администрации городского округа город Шарья

 

Вечером в городском парке прозвучали песни военных лет и послевоенного времени в исполнении ВИА «Ретро шлягер». Посетители парка могли окунуться в эпоху того времени и вместе с вокалистами вспомнить песни прошлого столетия. Так в городе проходила акция «Радость Победы».

Многие организации и жители города присоединились к Всемирному флешмобу «Голубь мира». Как символ Мира бумажные голуби «кружили» на окнах домов. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос