26.06.2020

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 24.06.2020

Бойцы трудового движения Костромской области встретились на видеоконференции


23 июня в рамках Недели молодежных инициатив в молодежном центре «Кострома» состоялась видеоконференция для организаторов студенческого трудового движения в Костромской области и активистов трудовых отрядов. 

С открытием трудового семестра стройотрядовцев поздравила заведующий сектором общественных молодежных инициатив и молодежных объединений комитета по делам молодежи Костромской области Дарья Мочеброда. «Студенческие трудовые отряды Костромской области в связи со сложившейся ситуацией, в условиях пандемии вынуждены перестраивать свою работу. Деятельность всех направлений напрямую зависит от вводимых мер по ограничению въезда в курортные зоны, передвижений между регионами и складывающейся экономической ситуации в отдельных отраслях. Наша встреча сегодня во многом посвящена обсуждению темы создания в Костромской области регионального отделения молодежной общественной организации «Российские студенческие отряды». Для эффективного функционирования студенческого трудового движения Костромской области деятельность областного штаба РСО должна быть чётко структурирована, иметь руководителя и инициативную группу. Поздравляю вас с открытием трудового семестра. Спасибо вам», – пояснила Дарья Мочеброда. 

О деятельности трудовых отрядов Костромской рассказал Александр Рыжов, руководитель направления трудовой деятельности  Костромской государственной сельскохозяйственной академии. «В 2019 году в нашей академии работало 13 отрядов. В новом трудовом семестре мы панировали организовать работу 20 трудовых отрядов, в которые войдут более 500 студентов академии. Архитектурное, строительное, ветеринарное, экономическое, инженерное, энергетическое – направления, по которым мы работаем. Планов много, мы готовы их реализовывать. Готовы трудиться», – рассказал Александр Рыжов. 

Никита Киселев, победитель конкурса на лучший трудовой отряд в Костромской области в номинации «Лучший командир СТО  среди профессиональных образовательных  организаций» поделился с участниками встречи опытом работы в трудовом отряде «Строитель» Буйского техникума градостроительства и предпринимательства. «Отряд создан в 2008 году. За период существования отряда опыт приобрели более 400 бойцов. Мы регулярно проводим ремонтные работы в здании техникума и общежития, выполняем комплекс работ по оборудованию автополигона. Бойцы нашего отряда также участвуют в социальных проектах города Буя и Буйского района. Выполняют работы по обслуживанию многоквартирных домов. Ежегодно наш отряд принимает участие и в добровольческой деятельности. Члены отряда благоустраивают городские улицы, парки. На достигнутом мы не останавливаемся! У  отряда много свежих идей и планов», – комментирует Никита. 

Завершилась видеоконференция увлекательной викториной на знание Российского трудового движения. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос