24.06.2020

«Я рисую мелом» в Костромской области: лучший рисунок превратится в граффити

В День 75-летия Парада Победы  1945 года  всероссийскую акцию «Я рисую мелом» подхватили волонтеры Победы нашего региона.   На шумных улицах и в тихих дворах Костромы появились (и обязательно появятся еще!)  мирные рисунки на асфальте.


«Детский искренний рисунок – один из символов мирной жизни. Предлагаем сделать рисунок на военную тему, либо по мотивам недавно просмотренного фильма или прочитанной книги. Рисунок размещается на асфальте перед домом, в парке, на мостовой. Фото рисунка необходимо выложить в социальные сети с хэштегами  #ярисуюмелом и #24июня», - говорят организаторы. 

На региональном уровне организаторами акции выступают администрация Костромской области,  комитет по делам молодежи Костромской области,  ОГБУ «Молодежный центр «Кострома», ОГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот» и региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». 

Интересно и здорово, что в нашем регионе всероссийская акция трансформировалась в творческий конкурс. Лучший, по мнению организаторов, рисунок превратится в граффити. И будет выполнен талантливыми молодыми уличными художниками Костромы.   

Присоединяйтесь! Выбирайте свои символы памяти и благодарности нашим Победителям. Не оставайтесь в стороне! Ведь это наша общая Победа! С праздником, друзья!

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос