23.06.2020

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 22.06.2020

В Костромской области стартовала «Неделя молодежных инициатив»


В Костромской области в рамках празднования Дня молодежи России с 22 по 28 июня 2020 года пройдет «Неделя молодежных инициатив»! В этом году в необычном онлайн-формате. Официально праздник отмечается 27 июня. 

Во всех муниципальных образованиях региона в этот период состоятся праздничные концерты, акции, конкурсы и многое другое. 

Неделя молодежных инициатив началась с Дня памяти и скорби. Молодежь Костромской области во всех уголках региона почтила память советских солдат, отдавших свою жизнь за свободу нашей страны в годы Великой Отечественной войны. 

В этот же день в молодежном центре «Кострома» в рамках Всероссийского проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных» состоялась онлайн-встреча с Владимиром Волковым, артистом, звукорежиссером, дипломантом Первых Всероссийских молодежных Дельфийских игр.

23 июня пройдет видеоконференция, на которой соберутся организаторы студенческого трудового движения Костромской области и активисты отрядов. Представители поискового движения встретятся с губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым. 

Продолжится «Неделя молодежных инициатив» 24 июня онлайн-встречей с Марией Папичевой, руководителем студенческого пресс-центра Сеченовского университета, создателем и главным редактором Sechenov journal, выпускающим редактором печатной студенческой газеты «Сеченовец».  На повестке – тема «Врач-журналист»: реальность или миф?»

В рамках «Недели» насыщенным будет 25 июня  – «День добра и семьи». Для молодых семей в режиме видеосвязи организаторы проведут обучающий семинар. Будет дан старт интернет-фотоконкурсу «Семьи счастливые моменты», итоги которого подведут 8 июля в День семьи, любви и верности. В этот день волонтеры регионального центра добровольческой деятельности, продолжат помогать животным в рамках Всероссийской акции «Лапы дружбы».  А потом посетят онлайн-урок по основам социального проектирования с экспертом из города Москвы – Ингой Моисеевой, исполняющей обязанности директора АНО «Центр развития и поддержки и социального ориентирования некоммерческих организаций «Девелопмент-групп».

26 июня в молодежном центре «Кострома» пройдет День открытых дверей. Молодежь нашего региона приглашают познакомиться поближе с деятельностью учреждения и узнать об основных направлениях работы центра. 

День молодежи России, 27 июня, будем отмечать арт-фестивалем «Ипатьевская слобода»! 

28 июня участники и организаторы Недели молодежных инициатив подведут итоги. Лучшая и самая активная молодежь региона получит награды!

Праздничная неделя подарит молодежи Костромской области незабываемые эмоции и прекрасное настроение! 

Организаторами выступают комитет по делам молодежи Костромской области, ОБГУ «Молодежный центр «Кострома», органы местного самоуправления Костромской области. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос