22.06.2020

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 19.06.2020

О волонтерах Конституции, памятных мероприятиях и праздновании Дня молодежи


18 июня 2020 года состоялось онлайн-совещание  «О реализации молодежной политики в Костромской области» с руководителями и специалистами органов, осуществляющих управление в сфере молодежной политики муниципальных образований, молодежными учреждениями муниципальных образований Костромской области. На повестке дня – сразу несколько важных вопросов. 

Председатель комитета по делам молодежи Костромской области Нина Лихачева осветила тему реализации на территории региона национального проекта «Образование» и регионального подпроекта «Социальная активность». Серьезное внимание спикер уделила также теме развития молодежного предпринимательства в муниципалитетах. 

А далее – сосредоточила внимание на ближайших мероприятиях. Это памятные мероприятия ко Дню памяти и скорби,   проекты, посвященные предстоящему Параду Победы, Неделя молодежных инициатив, День молодежи России, работа Волонтеров Конституции. Ближайшие дни действительно будут насыщены разнообразными мероприятиями. 

«Предстоит серьезный блок работ. И мы вместе должны сделать так, чтобы и федеральные, и региональные, и муниципальные инициативы и проекты были реализованы максимально хорошо. И с пользой для молодежи»,  – отметила председатель комитета по делам молодежи Костромской области.

Заместитель председателя комитета по делам молодежи Костромской области Елена Исакова более детально рассказала участникам онлайн-встречи о мероприятиях, посвященных празднованию Дня молодежи и Неделе молодежных инициатив. В онлайн и офлайн-формате молодых людей со всех уголков Костромской области ждут встречи с интересными людьми, мероприятия и конкурсы.  

Речь также шла о предстоящих  мероприятиях 22 и 24 июня. «Нас ждет сразу несколько важных и интересных акций. В День памяти и скорби пройдет акция «Свеча памяти», к которой можно присоединиться и в реальной действительности, и в интернете. Также в Костроме и Шарье мы приглашаем молодежь присоединиться к акции «Великое кино великой страны». Участникам встречи будет продемонстрирован фильм «Судьба человека», а также документальная лента, в которой известные и молодые актеры читают стихи поэтов, погибших на фронтах Великой Отечественной  войны», – проинформировал заведующий сектором патриотического воспитания и реализации молодежных программ комитета по делам молодежи Костромской области Павел Кадочников.  

24 июня – в честь Парада Победы – наш регион (и конечно же, молодежь) присоединится к акциям «Победный марш», «Лучи Победы», «Песни и стихи #Парадпобедителей». Организаторы также предлагают пройти квест «История победы», присоединиться к проекту «Радость Победы» и флешмобу «Голубь мира». Самой громкойстанет акция «Звон Победы». 24 июня в 12.00 по местному времени по всей странев течение 1 минуты раздастся гудок всехтранспортных средств - от личных авто до общественного и деловоготранспорта, поездов, кораблей. Присоединяйтесь!  Также в 12 часов в небо выпустят голубей в честь мира,оплаченного ценой миллионов жизней. 

Форумная кампания на территории Российской Федерации, мероприятия и конкурсы Федерального агентства по дела молодежи – темы тоже важные.  О том, какие форумы ждут молодежь в 2020 году, присутствующим  рассказала заведующий сектором общественных инициатив и молодежных объединений комитета по делам молодежи Костромской области Дарья Мочеброда.  15 крупнейших форумов страны ждут костромскую молодежь летом и осенью. «Бирюса», «Байкал», «Утро», Ладога», «Выше крыши», «Территория смыслов» – география широкая. Тематика тоже разнообразна. Многие из форумов к радости будущих участников все же пройдут в офлайн-режиме. В том числе и форум молодых деятелей культуры  и искусств «Таврида». Более того, принять участие в конкурсе молодежных проектов в рамках форума может любой желающих. Все подробности – на интернет-платфоме арт-кластера «Таврида».   

Об организации работы волонтерского корпуса в преддверии общероссийского голосования за поправки в Конституцию коллегам рассказал директор ОГБУ «МЦ «Кострома» Александр Потехин. Информационная кампания в регионе стартовала 15 июня. Добровольцы уже серьезно включились в работу.  Проходят обучение, рассказывают населению об основных предлагаемых поправках, правилах голосования, необходимых средствах и механизмах защиты в условиях пока еще не самой простой эпидемиологической обстановки.  








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

23.11.2018
В Костромской области утвержден график работы «Телефона здоровья» на декабрь. Получить консультацию специалистов можно каждый четверг. За рекомендациями и практическими советами врачей можно обращаться по четвергам с 15.00 до 17.00 по бесплатному номеру: 8-800-450-03-03.








Опрос

Опрос