18.05.2012

С юбилеем, Пионерия!

18 мая 2012 года в 10.30 в Костромском областном дворце творчества детей и молодёжи состоится круглый стол по итогам выполнения областной программы «Пионерская организация и детское движение: связь времён». В его работе примут участие активисты детских общественных объединений Костромской области, учёные-исследователи детского движения и ветераны пионерского движения. В этот же день в 13.00 ветераны пионерского движения, комсомольские и пионерские работники, вожатые и активисты  соберутся в Костромском областном дворце творчества детей и молодёжи на традиционную встречу «Спой песню, как бывало!». 

19 мая 1922 года считается днем рождения Всесоюзной пионерской организации. Она возникла в 1922 году. После распада СССР пионерской организации не существует. Вместе с тем правопреемником пионерии выступает Международный союз детских общественных объединений «Союз пионерских организаций - федерация детских организаций», в состав которого входят «пионерские» детские общественные объединения. День пионерии отмечается во многих регионах Российской Федерации и за её пределами, в Белоруссии, Казахстане и на Украине. Проводятся детские и юношеские слеты, парады, встречи с ветеранами пионерского движения, встречи поколений, создан оргкомитет «Пионерии–90». В Костромской области тоже пройдут мероприятия, приуроченные к этой праздничной юбилейной дате. В большинстве муниципальных образований состоятся районные слёты детских организаций, встречи с ветеранами, интерактивные игры по истории Пионерии. 

В музее Костромского государственного университета им. Н.А. Некрасова в корпусе «А» работает выставка исследовательских работ, посвященная истории пионерской организации нашего региона и современным детским организациям социального воспитания детей и подростков. 

Поздравляем всех, кто работал с пионерами, кто с гордостью носил на груди пионерский галстук, для кого пионерский призыв «Будь готов!» является жизненным девизом! Пионер – это значит «первый», пионер – это звучит гордо!








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос