08.06.2020

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 03.06.2020

«Таврида детям»: праздник, который всегда с тобой


1 июня дети из реабилитационных центров, детских домов и интернатов Костромской областью стали частью одной большой всероссийской команды под названием «Таврида детям». Талантливые молодые люди из регионов и эксперты федерального уровня в течение всего праздничного дня были вместе с детьми. Чтобы поздравить, поделиться знаниями, творческой энергией и отличным настроением.

На связи – Костромской, Шарьинский, Островский, Нерехтский, Галичский, Судиславский, Красносельский, Нейский и Макарьевский районы. Штаб акции в Костромской области расположился в молодежном центре «Кострома» комитета по делам молодежи Костромской области. Молодые и талантливые спикеры поучаствовать в акции согласились с радостью, отмечали все как один: «Это отличное начало лета». Молодые люди – слушатели и активные участники – с ними солидарны: все прошло весело, интересно и с пользой.

Открыла творческий марафон участница «Тавриды-2015» Анастасия Кунавина: «Таврида  детям» – это очень хорошая инициатива! Мне кажется, детям такой формат понравился. А если так, то и я очень рада! Для меня важно было не просто продемонстрировать алгоритм создания игрушки, а именно поздравить от души, поделиться хорошим настроением. Сам мастер-класс – это лишь часть марафона. Другая не менее важная часть заключается именно в позитивном общении», – рассказала Анастасия.

Эстафету марафона она передала студенту Института педагоги и психологии Костромского государственного университета Сергею Мастакову. С участниками он говорил на тему безопасности дорожного движения. Сергей – будущий педагог. Он уверен, что теме этой нужно уделять серьезное внимание.

В праздничный день также с успехом прошли мастер-классы, посвященные музыке и театральному творчеству. Вместе с начальником отдела поддержки и развития талантливой молодежи молодежного центра «Кострома», музыкантом автором-исполнителем Владимиром Зозулей беседовали под аккомпанемент гитары. И даже стали зрителями мини-концерта в режиме онлайн. Мастер-класс, посвященный театру, для детей организовали «выпускники» «Тавриды», яркие и творческие Анастасия Аманова, Станислав Аманов, Павел Смирнов и Наталья Лебедева. Вместе с детьми (по разные стороны экрана, но как будто и правда на одной сцене) они разыгрывали сценки, проводили игры на знакомства и театральные разминки.

Встреча с федеральным экспертом тоже подарила детям массу положительных эмоций. О своем творчестве, жизненных принципах, своем детстве и правилах выбора будущей профессии рассказал народный артист России Сергей Безруков. Вместе с представителями Костромской области пообщаться с артистом, задать вопросы, порассуждать и посмеяться от души в хорошей компании смогли также дети из более чем пятидесяти регионов страны.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

30.11.2012
3 и 4 декабря 2012 года для учащихся Костромского технологического и Костромского машиностроительного техникумов представители Костромского областного поискового объединения «Щит» проведут показ видеоматериалов «Московская битва глазами поисковика».








Опрос

Опрос