24.03.2009

Программа "Год молодежи"

20 марта в г. Москве состоялся IX съезде Российского Союза ректоров. Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Василий Якеменко сообщил о программе «Год молодёжи»: "Мы разработали программу, цель которой – помочь молодому человеку стать самодостаточным, эффективным и успешным даже в сегодняшней непростой экономической ситуации".
 Программа разделена на 10 направлений: толерантность, патриотизм, предпринимательство и другие. Молодому человеку предлагается создать проект: от организации юридического подхода до открытия собственного дела, от регистрации изобретения до организации стройотряда. 50 тысяч авторов будут приглашены на образовательный форум "Селигер – 2009", где выберут лучшие проекты для дальнейшего развития и господдержки.
 Василий Якеменко попросил ректоров терпимо отнестись к появлению плаката "Год молодежи" в вузах и по возможности помочь в реализации программы. К тому же, как заметил руководитель Росмолодежи, программа не требуют выделения помещений или административной поддержки вузов.









<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос