04.06.2020

Информационный портал smi44.ru. Новости от 03.06.2020

Cтартовала акция «Лица героев»: Волонтеры помогут костромичам восстановить фотографии фронтовиков


В Костромской области стартовала акция «Лица героев», инициированная Волонтерским центром партии «Единая Россия».

Волонтеры готовы помочь жителям региона восстановить старые фото родственников - фронтовиков с помощью цифровых технологий.

Отреставрированное фото участника Великой Отечественной войны будет храниться не только в семейном архиве, но и может быть использовано для участия в общероссийском шествии Бессмертного полка.
Мероприятие предварительно планируется провести в конце июля, если позволит эпидемиологическая ситуация в стране.
Сергей Деменков, депутат Костромской областной Думы, координатор Волонтерского центра «Единой России» в Костромской области:
К сожалению, в связи с создавшейся ситуацией в этом году шествие Бессмертного полка перенесено с 9 мая на более поздний срок. Но все равно оно состоится. И тысячи, сотни тысяч, миллионы людей по всей стране выйдут с портретами своих родственников – участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла на это массовое шествие. Так как старые фотографии со временем тускнеют, выцветают, на них появляются трещины, наши волонтеры-фотографы в рамках нового проекта «Лица героев» готовы их отреставрировать, чтобы вы могли пойти на шествие с хорошим качественным портретом своего родственника – героя.
В Волонтерском центре отреставрируют фото фронтовиков совершенно бесплатно. Для этого надо позвонить по телефону (4942) 47-23-22 или написать на электронную почту licageroev@mail.ru.
После профессиональной обработки фото будет выслано в обратном письме адресату.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос