02.06.2020

Пусть будут теплом согреты детские сердца

Центр молодежи Буя принял участие в праздновании Дня защиты детей.


В Буе стало доброй традицией в этот день проводить для детей интересные мероприятия, веселые игры. В этом году из-за угрозы распространения коронавируса День защиты детей прошел иначе: конкурсы, викторины, экскурсии, концерты прошли онлайн.

Центр молодежи подготовил для самых юных буевлян подарок. «Хоть мы давно взрослые, в нашей памяти хранятся воспоминания о любимых детских произведениях. И сегодня мы хотим с вами ими поделиться. Читаем для вас и ваших детишек сказки, басни и рассказы. Смотрите скорее, и принимайте наши поздравления с самым добрым, теплым и летним праздником!», - делятся радостью специалисты. Подключились к чтению рассказов и волонтеры добровольческого центра «Человек – Человеку!».

В мероприятиях приняли участие Детская художественная школа, которая объявила конкурс рисунков «Пусть всегда будет солнце»;  Дворец культуры, который провел для ребят мультивикторину «Веселая карусель»; на мастер-классах  Дома ремесел ребята и их родители в режиме онлайн мастерили поделки;  яркую, увлекательную виртуальную выставку из фондов музея подготовил  Буйский краеведческий музей; Дворец культуры, используя видеоархивы выступлений детских коллективов, составил концертную программу «Волшебный цветок». Включились в акцию «Тренируемся дома» учреждения физической культуры и спорта; продолжил виртуальную работу тематический игровой онлайн-уголок «Читай – играй» в социальных сетях Буйской городской библиотеки.

«День защиты детей всегда был для нас одним из самых важных праздников…Благодаря такому режиму мы поняли, что можем работать гораздо эффективнее. Ряд форм и методов, которые используем сейчас, будем применять, и когда режим самоизоляции снимут. Наша главная задача — чтобы работа учреждений молодежи, культуры и спорта достигала своей аудитории, жителей города. А, судя по количеству просмотров, поставленных лайков, этой цели мы достигаем», - отмечает  Светлана Муравьева, начальник отдела культуры, молодежи и спорта администрации города Буя.


По материалам сайта редакции газеты «Буйская правда» и страницы ВК «МКУ «Центр молодежи городского округа город Буй»

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

26.08.2016
Организации, предприятия и жители Костромской области могут принять участие в благотворительной акции «Дерево добра» и оформить подписку на газеты и журналы для незащищенных слоев населения.   








Опрос

Опрос