01.06.2020

Росгвардия проводит детскую онлайн-викторину на знание правил безопасности

На официальных страницах Росгвардии в социальных сетях стартовала онлайн-викторина для младших школьников по основам личной безопасности.


Приняв участие в викторине, ребята смогут проверить свои знания о правилах поведения в различных опасных ситуациях в помещениях, на улице, в общественных местах. Проведение викторины приурочено к празднованию в России Международного дня защиты детей.
 
Викторина, разработанная при участии педагогов «Основ безопасности жизнедеятельности» включает в себя 15 вопросов - смоделированных ситуаций, представляющих потенциальную угрозу безопасности ребенка. В каждом вопросе юным участникам нужно будет выбрать единственно верный ответ из трех. 
Помимо серьезных вопросов из курса ОБЖ, в тест включены и шутливые, в стиле любимых детьми «вредных» советов Г. Остера.
 
С помощью такого интерактивного прохождения викторины школьники смогут закрепить свои знания правил личной безопасности, а родители – убедиться, что их ребенок не растеряется в проблемной ситуации, помнит наизусть телефоны экстренных служб и знает, что в любой беде на помощь всегда придут сотрудники Росгвардии.

Ссылка на викторину: https://vk.com/rosgvard_official?w=wall-143136493_11180


Пресс-служба Управления Росгвардии по Костромской области

 

Справка:  В ОГБУ «МЦ «Кострома» ведётся планомерная работа по взаимодействию с молодёжными оперативными отрядами г.Костромы и Костромской области: в настоящее время формируется реестр оперативных отрядов в Костромской области, разрабатываются методические рекомендации по организации деятельности оперативных отрядов, проводится ежегодный конкурс, направленный на совершенствование материально-технической базы молодежных оперативных отрядов Костромской области.

Специалисты ОГБУ «МЦ «Кострома» периодически размещают информацию о деятельности молодёжных оперативных отрядов на сайте «Молодёжь Костромской области». 

В задачи  сотрудничества специалистов сферы молодёжной политики с руководителями молодёжных оперативных отрядов входит:
- стимулирование деятельности участников молодежных оперативных отрядов;
-совершенствование системы работы по профилактике правонарушений в молодежной среде; 
- поддержка и развитие материально-технической базы молодежных оперативных отрядов;
- повышение интереса молодежи к участию в работе по соблюдению действующих законов и нормативных актов.

Формы работы молодёжных оперативных отрядов Костромской области:
- патрулирование по маршрутам, определенным органами внутренних дел, выставления постов на улицах, транспортных магистралях, молодежных общежитиях, местах массового отдыха молодежи;
- проведение работы по профилактике правонарушений с несовершеннолетними и молодежью, установления шефства членов оперотряда над подростками, состоящими на учете в органах внутренних дел, а также над подростками, склонными к совершению правонарушений;
- организация выпуска плакатов, стендов, фотовитрин, использование других средств массовой информации, бесед, лекций, встреч с молодежными коллективами и других форм для проведения работы по профилактике правонарушений и распространение правовых знаний.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос