29.05.2020

«Таврида детям»: поздравляет с праздником и дарит море позитива

Команда арт-кластера «Таврида» в Международный день защиты детей проведет по всей стране более 500 мастер-классов по нескольким творческим направлениям для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В нашем регионе к масштабному творческому марафону присоединяется талантливая молодежь. Активисты, художники, музыканты, участники всероссийских форумов -  1 июня они будут творить ради детей и вместе с детьми. 

 

 


На онлайн-встречи с интересными людьми приглашены ребята из реабилитационных центров, детских домов и интернатов Костромского,  Шарьинского, Островского, Нерехтского, Галичского, Судиславского, Красносельского, Нейского, Макарьевского районов.  

Транслировать мастер-классы будут из ОГБУ «Молодежный центр «Кострома». В День защиты детей на этой площадке будут организованы мастер-классы по нескольким направлениям. Во время творческого марафона частники встречи создадут яркие поделки из подручных материалов, в интересной форме вспомнят правила дорожного движения, получат необходимые навыки для начинающих и будущих музыкантов, пройдут экспресс-курс театрального творчества.  

Ребят из всех регионов страны в праздничный день также будут приветствовать федеральные эксперты.  

Марафон продлится с 9.30 до 17.40. Большой творческий день запомнится ребятам своей солнечной (хоть и онлайн) атмосферой и отличными новыми знакомствами, уверены организаторы. Встреча будет организована на платформе Zoom. 

В проекте «Таврида – детям» приняли участие более 2,5 тысячи детей из 73 регионов России. В рамках проекта несколько раз в неделю проходят онлайн-мастер-классы для детей в возрасте от 4 до 14 лет по нескольким творческим направлениям. Проект стартовал 7 апреля и получил широкий отклик у пользователей. 

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос