28.05.2020

ОТРК "Русь". Новости от 27.05.2020

Некоммерческие организации региона смогут воспользоваться новыми налоговыми льготами


Соответствующий законопроект уже разработан.  Он коснется тех объединений, которые пострадали из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщил губернатор Сергей Ситников на встрече с руководителями социально-ориентированных НКО.

В этом году для объединений уже предусмотрена отсрочка арендных платежей и уменьшение в 2 раза арендной платы за государственные и муниципальные помещения. Проект закона о снижении в этом году ставки налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, будет внесен в областную Думу на следующей неделе.

За минувшие четыре года администрация области поддержала 182 социально значимых проекта. На реализацию общественных инициатив  из регионального бюджета направлено порядка 25 млн рублей. В этом году по инициативе губернатора объем средств увеличен в два раза. На поддержку НКО предусмотрено  более 9 млн рублей.  Как рассказали главе региона участники встречи, во многом именно благодаря областной поддержке в период пандемии ни один социальный проект не был приостановлен.

Яна Архипова, директор благотворительного фонда «Мы вместе»: «Спасибо огромное, что вы относитесь к нам по-доброму. Помогаете во всем. Для нас это очень важно. Спасибо, что мы вместе делаем такое замечательное дело».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос