27.05.2020

Заявки отправлены. Нея участвует в конкурсе «Регион добрых дел»

Центр развития и творчества муниципального района город Нея и Нейский район представил два проекта на конкурсный отбор в рамках Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел».

 


Проект «Добровольческая артель «По Нейскому краю в Год памяти и славы»  направлен на развитие внутреннего туризма района, в том числе образовательного. Добровольческая команда, получив необходимые образовательные навыки, организует для своих земляков экскурсионные маршруты, посвященные юбилею Победы.
Второй проект - «Школа юного каюра» будет реализован в сотрудничестве с социальными партнерами – Нейским КЦСОН и ЦЕС «Северная надежда».
Заявки отправлены. Ждем известий от конкурсной комиссии.

 

Это главный конкурс в области инфраструктуры поддержки добровольчества. Участие в региональном отборе — шанс представить Костромскую область на федеральном уровне и рассказать о своем проекте всей России.
Организатором конкурса выступает комитет по делам молодежи Костромской области. Оператор - областное государственное бюджетное учреждение «Молодежный центр «Кострома». 

Целью конкурса является поддержка деятельности существующих и создание условий для возникновения новых добровольческих (волонтерских) организаций и инициатив, обеспечивающих востребованность участия добровольцев (волонтеров) в решении социальных задач и вовлечении общественности в добровольческую (волонтерскую) деятельность в Костромской области.

Участниками могут стать: зарегистрированные некоммерческие неправительственные организации; государственные и муниципальные бюджетные учреждения; зарегистрированные органы территориального общественного самоуправления.

 

По материалам сайта администрации муниципального района г. Нея и Нейский район








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

27.11.2020
Студенты всей России объединены в Национальную лигу студенческих клубов, которая действует по нескольким направлениям: студенческий спорт, творчество, молодежные инициативы, добровольчество и другие.








Опрос

Опрос